Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Список необходимых документов для проведения аудиторской проверки





После подписания договора на проведение аудита Заказчику предоставляются план проведения проверки и перечень необходимых документов. В каждом отдельном случае этот перечень может меняться, но, как правило, он выглядит следующим образом:

· Ксерокопия свидетельства о государственной регистрации

· Ксерокопия свидетельства о постановке на налоговый учет

· Ксерокопии годового баланса и отчета о прибылях и убытках, предоставленные в налоговые органы за проверяемый период, заверенные печатью и подписями в оригинале

· Уставные документы, копию приказа о назначении руководителя и главного бухгалтера

· Ксерокопии имеющихся лицензий и разрешений

· Сведения о расчетных, валютных и иных счетах в банках

· Сведения на руководителей и бухгалтеров, имеющих право первой и второй подписей

· Выписку из приказа, распоряжения или иного документа о назначении аудиторской проверки

· Сведения о местонахождении организации и ее обособленных структурных подразделений

· Сведения об объектах недвижимости и транспортных средствах, находящихся в собственности предприятия

· Копия приказа об учетной политике за проверяемый период

· Главная книга

· Входящая, исходящая первичная документация (накладные, акты оказания услуг, выполнения работ и др.)

· Первичная документация по расчетным счетам

· Первичная документация по кассе

· Авансовые отчеты

· Счета-фактуры

· Книга покупок

· Книга продаж

· Хозяйственные договоры

· Документы по учету материалов

· Накладные, счета

· Калькуляции (сметы расходов)

· Ведомости по заработной плате

· Акты взаимозачетов

30. Аудиторское заключение.

Аудиторское заключение – официальный документ, предназначенный для пользователей бухгалтерской (финансовой) отчетности аудируемых лиц, содержащий выраженное в установленной форме мнение аудиторской организации, индивидуального аудитора о достоверности бухгалтерской (финансовой) отчетности аудируемого лица.

Заключение аудиторской организации по результатам проверки годовой отчетности является неотъемлемым элементом годовой бухгалтерской отчетности для предприятий, подлежащих в соответствии с действующим законодательством обязательному аудиту.

Аудиторское заключение составляется в соответствии с требованиями, сформулированными Федеральным стандартом аудиторской деятельности (ФСАД 1/2010). «Аудиторское заключение о бухгалтерской (финансовой) отчетности и формирование мнения о ее достоверности», Федеральным стандартом аудиторской деятельности (ФСАД 2/2010). «Модифицированное мнение в аудиторском заключении», Федеральным стандартом аудиторской деятельности (ФСАД 3/2010). «Дополнительная информация в аудиторском заключении».

В заключении должны найти свое отражение следующие моменты: сведения об аудируемом лице; вводную часть; часть, описывающую объем аудита; часть, содержащую мнение аудитора; дату аудиторского заключения; подпись аудитора.

По результатам проведенного аудита аудиторская организация должна выразить в аудиторском заключении мнение о достоверности бухгалтерской (финансовой) отчетности аудируемого лица, сформированное на основе полученных аудиторских доказательств.


Date: 2015-09-24; view: 2076; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию