Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изменение размеров и перерасчет изображения





Все операции по изменению размера и изменению разрешения изображения выполняются средствами одного диалогового окна Image Size (Размер изображения) (рис. 4.3.). Для вывода его на экран следует выполнить команду Image / Image Size. Эта команда отличается несколькими тонкостями и заслуживает внимательного обсуждения.


Рис. 4.3. Общий вид диалогового окна

• Pixel Dimensions (Размерность). В этом разделе выводятся размеры изображения по высоте и ширине в пикселах или процентах и общий объем текущего документа.

• Document Size (Размер документа). В этой секции выводятся сведения о габаритах печатного оттиска и разрешении, при котором изображение получает эти размеры. Все поля этого раздела допускают прямое изменение, но результат этих изменений зависит от состояния переключателя Resample Image (Дискретизация). Если он активизирован, то увеличение размеров печатного оттиска влечет за собой возрастание числа пикселов, и наоборот. Такая же связь существует между разрешением (resolution) и количеством пикселов. Совершенно иная ситуация возникает при отключении опции Resample Image. В этом случае часть опций диалогового окна Image Size становится недоступной (рис. 4.4.). Точечные размеры изображения, а значит и общее количество его пикселов замораживается. Печатные размеры меняются только при изменении разрешения (размера пиксела)

Constrain Proportion (Сохранять пропорции). Если данная опция включена, то при любых операциях будет сохранено исходное соотношение сторон.

Resample Image (Дискретизация). Эта опция управляет процессом дискретизации. Если она включена, то программа разрешает менять точечные размеры оригинала, а следовательно, и общее количество пикселов, по выбору пользователя. В противном случае все поля раздела Pixel Dimension становятся недоступными. Тогда разрешается изменять только габариты печатной версии, настройкой разрешения (косвенно) или при помощи прямого ввода требуемых размеров.


Рис. 4.4. Вид диалогового окна Image Size при запрещенной дискретизации

Когда выключен индикатор Resample Image (Дискретизация), то размер файла не будет увеличиваться или, напротив, уменьшаться, когда будут меняться размеры изображения. Сохраняя размер файла "привязанным" к размерам изображения, программа никогда не удалит и не добавит пикселы в изображение - она будет просто увеличивать размеры пикселов при увеличении размеров изображения (тем самым уменьшая число пикселов на дюйм) или уменьшать размеры пикселов при уменьшении размеров изображения (тем самым увеличивая число пикселов на дюйм).

Иногда перерасчет неизбежен. Например, необходимо уменьшить размер изображения, но вы не хотите, чтобы разрешение в результате этого изменилось. Или вам может понадобиться увеличить изображение и при этом сохранить высокое разрешение. Отрицательным последствием такой процедуры является снижение качества цифрового изображения. Когда изображение увеличивается через перерасчет, программа должна добавить новые пикселы и заполнить их цветом так, чтобы они выглядели частью данного изображения (процесс интерполяции). Лучше по возможности избегать этого.

Если вы понимаете, как изменяется разрешение при изменении размеров изображения, то можете быть уверены в том, что сможете добиться наилучшего качества изображения, возможного в данных условиях.

Date: 2015-09-24; view: 421; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию