Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Палитра History





Палитра History (История) предназначена для записи и хранения состояний обрабатываемого изображения. Это "бортовой журнал" программы, в котором отмечаются все изменения оригинала: мазки кисти, применение фильтров, применение команд и пр. С ее помощью можно выполнить отмену нескольких последних действий, запомнить ключевые состояния изображения.

Создана целая технология ретуширования, основанная на применении этого средства.

Вызов палитры выполняется по команде главного меню Window (Окно) / History (История). Каждое новое действие пользователя заносится в палитру под специальным именем (обычно запись в палитре совпадает с именем инструмента, фильтра или команды).

Емкость палитры является величиной ограниченной - по умолчанию она способна сохранять 20 записей. Новые состояния, записанные сверх установленного ограничения, вытесняют первые элементы палитры. Количество отмен задается в основных установках пакета. (Edit / Preferences (Правка / Настройки).

Состояния изображения особой важности можно сохранить в специальной форме, которая называется в программе Snapshot (Снимок). Если оригинал нуждается в интенсивной обработке, включающей применение большого числа разнообразных средств, то ключевые состояния изображения целесообразно сохранить в качестве снимков.

Вопросы для контроля

• Из каких частей состоит панель инструментов?

• Для чего служит панель свойств? От чего зависит ее внешний вид?

• Для чего нужны панели справа - палитры?

• Перечислите инструменты рисования.

• Какие настройки можно задать у инструмента "Кисть"?

• Как выбрать цвет рисования?

• Какими средствами можно изменить масштаб отображения рисунка?

Date: 2015-09-24; view: 376; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.013 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию