Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мама. 04.03.99 г





  {90}  

Сыночек с большим уважением относился к командующему ВВС ВМФ В. Г. Дейнеке и к заместителю командующего Н. А. Рогову. О них он говорил так: «Мне повезло, что пришлось работать с такими людьми как, В. Г. Дейнека и Рогов Н. А.». Все его начинания они поддерживали. Я обратилась к Н. А. Рогову и хотела поблагодарить, а он мне ответил: «Мы здесь не при чем. Тимур добровольно, по своей инициативе взвалил эту тяжелую ношу на свою спину и нес ее до конца. Это он прославил себя, это он прославил своих летчиков, сделав Героями, и нас прославил. Это мы должны его благодарить».

Интересы страны Тимур ставил выше личных. Для себя никогда ничего не просил, не боролся за себя. Забота, щедрость Тимура не знали границ. Мне хочется написать о полетах в Севастополе после развала СССР. Был День авиации (в августе), и полк из Североморска находился в Крыму. Праздник состоялся в Севастополе. Было много гостей из Москвы, с Украины. Тимур с летчиками отрабатывал воздушные бои, высший пилотаж. Летчики должны были летать парами на определенных самолетах. Но случилось непредвиденное, у Тимура повысилась температура до 39,6 градусов. «Хохлики», как ласково называет украинских летчиков мой внук, решили, раз Тимур болен, саботировать полеты (они думали: ну кто и когда полетит с такой температурой!). В день празднования наши самолеты должны были лететь в Севастополь с аэродрома г. Саки. Накануне вечером, несмотря на высокую температуру (у Тимура было рожистое воспаление ноги — такой диагноз поставил врач полка), Тимур проверил готовность к полетам. Лично съездил на аэродром, где его заверили, что керосин есть и баки заправлены.

Утром украинские обеспечивающие службы самолеты не заправили, сказали, что нет керосина. Предложили два своих самолета, на которых летчики не летали и не тренировались. Когда появился Тимур (они не ожидали его увидеть), он сразу понял: саботаж. Как только сын предупредил украинцев, что они будут отвечать по всей строгости, так керосин сразу нашелся.

Тимур с такой температурой делал высший пилотаж в небе над Севастополем. Все были восхищены, а Лена Швец, она служила раньше в Североморске в полку, — встала и в восторге кричала всем, чтобы слышали: «Люди, люди, это мой командир так летает!» Затем, выполнив заготовленную программу, сын улетел в Саки. — И только вернувшись, он пришел в себя, и вся злость прошла. Мне позвонил В. Г. Дейнека и сказал: «Тимур поставил всех на колени, все были очень рады. Вы можете гордиться, что вырастили такого сына». Потом приехали из Севастополя друзья и долго с воодушевлением говорили о том высшем пилотаже Тимура. Было всеобщее восхищение.

  {91}  

Date: 2015-09-24; view: 528; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию