Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лекция 9. Фильтры со струйной продувкой. Конструкции. Расчет. Эксплуатация





 

При отложениях пыли на внутренней поверхности рукавов иногда осуществляютструйную продувку, подавая воздух из щели кольцевой трубки-каретки, одеваемой на рукав и медленно движущейся вдоль него. Это наиболее мощный способ регенерации, позволяющий выдуть даже частицы пыли, застрявшие в пространстве между нитками. Поэтому фильтры, оборудованные каретками струйной продувки, могут работать с повышенными нагрузками и перепадами давления. Недостатки струйной продувки заключаются в сложности устройства перемещения каретки и истирании ею толстых фильтрующих материалов-войлоков, фетров, для которых в основном струйная продувка и используется.

По американским данным, применение стеклоткани в фильтрах соструйной продувкой исключается вследствие чрезмерного абразивного износа ткани при ее трении о металлический внутренний каркас.

Двухслойная фильтровальная ткань из лавсанового волокна служит в рукавных фильтрах соструйной продувкой до 2 лет.

Разработанный СКВ института ВНИИТИСМ, модернизированный и испытанный Гин-цветметом фильтр соструйной продувкой ТАФ-48 изображен на фиг.

По проведенным исследованиям газы рафинировочных котлов успешно очищают в рукавных фильтрах соструйной продувкой.

Исследования по очистке вентиляционных газов плавильного и агломерационного цехов в рукавных фильтрах соструйной продувкой.

Для очистки значительных объемов газов целесообразно использовать рукавные фильтры с непрерывной регенерацией ткани методомструйной продувки. Этот метод заключается в непрерывной подаче струй свежего воздуха на наружную поверхность рукавов. Сжатый воздух подводят с помощью продувочных подвижных колец, перемещаемых вдоль рукавов. Рукавные фильтры хороши как аппараты, обеспечивающие дополнительную очистку отходящих металлургических газов до санитарных норм по содержанию пыли перед выходом их в атмосферу.

Их влияние существенно, например, для фетров и тканей, применяемых в фильтрах соструйной продувкой, а также в незначительный по длительности период образования первичного слоя после регенерации ткани, когда образуются трещины, разрушается первичный пылевой фильтрующий слой и временно значительно ухудшается очистка газов. Вследствие больших скоростей газа в трещинах газовым потоком могут быть унесены образующие обломки слоя.

Для пропуска 100 тыс. м3 / ч запыленного газа необходимое количество фильтров неодинаково; аппаратов соструйной продувкой требуется в 6 раз больше, чем аппаратов с комбинированным устройством регенерации.

Необходимость очистки больших объемов газов с высокой эффективностью от дисперсной пыли привела к созданию рукавного фильтра соструйной продувкой, в которой слой пыли удаляется с ткани струей сжатого воздуха, продуваемого через ткань при помощи колец или каретки, движущихся вдоль рукавов.

Однако полностью сопоставимыми данные условия не могут быть названы, так как они не учитывают всесторонне такое важное достоинство фильтров споэлементной струйной продувкой по сравнению с аппаратами других типов, как достижение весьма низкой остаточной запыленности.

 

Date: 2015-09-24; view: 366; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию