Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава I О НЕДВИЖИМОСТЯХ





Ст. 517. Имущества являются недвижимыми по их природе, или в силу их назначения, или вследствие предмета, принадлежность которого они составляют.

Ст. 518. Земельные участки и строения являются недвижимыми по их природе.

Ст. 520. Урожай на корню и плоды, не снятые еще с деревьев, являются равным образом недвижимостью.

С того момента, как колосья срезаны, а плоды сорваны, хотя бы не было произведено уборки, они являются движимостью.

Если сжата часть урожая, то лишь эта часть является движимостью.

Ст. 524. Предметы, которые собственник земли поместил на свой участок для его обслуживания и эксплуатации, являются недвижимостями в силу их назначения.

Таким образом, недвижимостями в силу их назначения являются следующие предметы, когда они помещены собственником на его участке для обслуживания и эксплуатации последнего:

животные, служащие для обработки земли;

земледельческие орудия;

семена, данные фермерами или лицами, которым сдана земля, с возложением на них обязанности представлять часть плодов;

голуби в голубятнях;

кролики в садках;

ульи;

(В ред. Закона № 84-512 от 29 июня 1984 г.) <рыба в реках, не указанных в ст. 402 Сельского кодекса, и в водоемах, указанных в ст. ст. 432 и 433 того же кодекса>[442];

прессы, котлы, аппараты для перегонки, кадки и бочки;

орудия, необходимые для эксплуатации кузниц, бумажных фабрик и других заводов;

солома и удобрение.

Также являются недвижимостями в силу их назначения все движимые вещи, присоединяемые собственником навсегда к земельному участку.

Ст. 525 (ч. 1). Собственник считается присоединившим навсегда движимые вещи к своему участку, когда эти предметы прикреплены гипсом, известью или цементом или когда они не могут быть отделены без повреждения или ухудшения части имения, к которому они присоединены.

Ст. 526. Являются недвижимостями вследствие предмета, к которому они относятся:

узуфрукт на недвижимые вещи;

сервитуты или земельные повинности;

иски, имеющие своим предметом возвращение недвижимого имущества.

Date: 2015-09-24; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию