Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предложения





Существуют некоторые вопросы, которые требуют решения. Я считаю, что для оказания медицинской помощи и более тщательного соблюдения санитарно – эпидемиологического режима в процедурном кабинете необходимо:

Ø сделать капитальный ремонт процедурного кабинета (выложить стены и пол кафельной плиткой)

Ø оборудовать кабинет приточно-вытяжной вентиляцией.

Задачи

Основной задачей для меня является правильная организация работы процедурного кабинета, своевременное и правильное выполнение всех манипуляций, назначенных врачом, уметь выполнять их так, чтобы пациент не испытывал лишних болезненных ощущений, уметь оказать квалифицированную медицинскую помощь пациентам при возникновении неотложных состояний, быть помощником врачу в организации и проведении лечебно - профилактической работы, которая основана на выполнении должностных инструкций процедурной медицинской сестрой, предупреждение внутрибольничной инфекции, профилактика ее возникновения в отделении среди пациентов, получающих медицинскую помощь и медицинского персонала при ее оказании пациенту, соблюдение всех правил асептики и антисептики. Пропагандировать здоровый образ жизни среди пациентов и коллег. Соблюдать в своей работе нормы этики и деонтологии. Следить за правильным ведением медицинской документации. Соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, охраны труда, техники безопасности и противопожарной безопасности. Вовремя проходить все инструктажи.

С целью повышения качества оказания медицинской помощи, обеспечения системного и индивидуального подхода к пациенту необходимо:

· повышать свой профессиональный уровень: читать медицинскую литературу, посещать конференции и семинары, смотреть научно-популярные фильмы на медицинскую тематику;

· помогать пациентам адаптироваться к пребыванию в стационаре путем оказания поддержки в непривычной обстановке в виде бесед на различные темы, беседы проводить дружеским тоном, уметь выслушать пациента, организации досуга, привлекать пациентов для работ по отделению (уборка палат, оформление стенной печати);

· направлять свою работу на предупреждение внутрибольничных инфекций, профилактику постинъекционных осложнений, соблюдение правил асептики и антисептики, повышение своей квалификации.

 

Своей задачей я считаю поднятие престижа профессии медицинской сестры, активно участвовать в совершенствовании сестринского дела, внедрять навыки по сестринскому уходу, осваивать инновации, внедренные в отделении, уметь анализировать работу отделения, активно заниматься санитарно-просветительной работой. С сестринским процессом связано новое понимание роли медсестры в здравоохранении.

 

Литература

Date: 2015-09-24; view: 634; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию