Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выводы. Предложения. Задачи





 

Выводы

 

Анализируя работу отделения, прослеживается незначительная динамика к уменьшению поступлений пациентов (2011 г. – 1639 чел., 2012г. – 1593 чел.).

За отчетный период в ПНО №2 ЦПНП не зарегистрировано ни одного случая инфекционной заболеваемости.

В отделении дополнительно выделена должность процедурной медсестры, что позволяет выполнять назначения лечащего и дежурного врача круглосуточно. Для этого процедурная медсестра должна знать и уметь выполнять все манипуляции, строго соблюдать правила асептики и антисептики, правильно оценить состояние пациента и своевременно оказать медицинскую помощь.

В нашем отделении в комплексной терапии лечения алкогольных психозов применяются современные дезинтоксикационные средства для внутривенных капельных вливаний, плазмозаменяющие средства, средства для парентерального питания.

Для соблюдения санэпидрежима используются современные дезинфицирующие средства, которые являются менее токсичными, совмещают одновременно дезинфицирующий и моющий эффекты, что позволяет уменьшить время контактирования с данным препаратом. Для гигиенической обработки рук широко используются современные кожные антисептики, различные виды антибактериального мыла, одноразовые бумажные полотенца.

Для проведения всех сестринских манипуляции используется только одноразовый инструментарий.

Медицинский персонал кроме проведения лечебных процедур создает для пациентов особый микроклимат в отделении, направленный на отказ от приема алкоголя и психоактивных веществ, повышение личностного и социального статуса пациентов и оказание им психологической поддержки, нормализацию семейных отношений, умение противостоять стрессовым ситуациям. В отделении создается особый комфорт в палатах. Для пациентов устанавливается четкий распорядок дня, разумные ограничения, диеты, обеспечивается занятость пациентов в группах по интересам, чтение литературы, настольные игры. Все эти мероприятия направлены на возвращение пациента к жизни в обществе, воспитывают критическое отношение пациента к себе, своим возможностям, сознание необходимости работать в коллективе и быть полезным обществу.

Отделение стационара необходимо рассматривать как подсистему, в которой взаимодействуют между собой различные элементы – врачебный, средний и младший медперсонал, пациенты, медтехника и другие элементы системы. Все варианты взаимодействия и процессы, протекающие в отделении, имеют главную цель – обеспечить лечебно – диагностический процесс на максимально высоком уровне. В решении этой задачи равную роль вместе с врачебным персоналом играет персонал со средним специальным образованием, к которому относятся и процедурные медицинские сестры. Сестринский процесс, как и врачебный, необходимо рассматривать, как два равнозначных элемента лечебно–диагностического процесса, дополняющего один другой. В этом плане теоретическая и практическая подготовка процедурной медсестры, как самостоятельного специалиста, работающего вместе с врачом, а не «слепого» исполнителя воли врача, приобретает ведущее значение. Предпосылкой качественной работы среднего медперсонала является организация системы управления и контроля текущих процессов.

Date: 2015-09-24; view: 697; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию