Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наставничество





Наставник должен иметь большой теоретический и практический опыт, знать основы психологии человека, обладать большим терпением, быть дружелюбным и доступным в общении, уметь доходчиво объяснять и доводить информацию до обучаемого, быть коммуникабельным человеком, гибким в общении, поддерживать правила работы, принятые в данном лечебном учреждении, осуществлять текущий контроль над профессиональной деятельностью новичка. Наставник должен знать, что очень важно правильно планировать рабочее время, последовательно передавать необходимую информацию, знания, опыт, проводить контроль освоения знаний в ходе наставничества, проявлять заботу о новом сотруднике, помочь новичку установить доброжелательные отношения с другими членами коллектива отделения.

В наше отделение приходят работать медицинские сестры других отделений, я им объясняю специфику работы нашего отделения.

4.4. Санитарно – просветительная работа

Санитарно – просветительная работа занимает главное место в профилактическом направлении. В работе с пациентами санитарно - просветительная работа проводится в основном в форме индивидуальных бесед или бесед с малым количеством слушателей, лекций, санитарных бюллетеней, уголков здоровья, плакатов. Вся проводимая санитарно – просветительная работа фиксируется в «Журнале санпросветработы». За 2011 г. было проведено бесед 74, общее количество слушателей среди пациентов 440 человек, время, затраченное на проведение профилактических бесед – 37 часов; за 2012 г. было проведено бесед 75, общее количество слушателей среди пациентов 452 человека, время, затраченное на проведение профилактических бесед – 37,5 часа (приложение 12).

В 2011г. мною выпущен санбюллетень «Профилактика туберкулеза», разработаны лекции и проведены техучебы с младшим и средним медперсоналом на темы: «Санитарно – эпидемиологический режим в отделении», «Профилактика ВБИ в процедурном кабинете», «Правила сбора и удаления отходов ГБУЗ АО «АКПБ»», разработаны беседы на темы: «Исповедь наркомана», «Исповедь женщины», «Женский алкоголизм».

В 2012г. мною был оформлен уголок здоровья «Ожирение», разработана лекция на тему « Профилактика ВИЧ - инф», разработаны беседы на темы: « Остеопороз», «Профилактика гриппа», «Гипертоническая болезнь».

Date: 2015-09-24; view: 973; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию