Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обратноосмотические фильтры





 

По сути, это и есть самые тонкие (и дорогие) фильтры, но для их работы нужно определенное сопутствующее оборудование, поэтому все вместе обычно называется «обратноосмотическая установка». Обобщенным названием "обратноосмотическая очистка" не совсем корректно называют установки как с собственно обратноосмотическими, так и с нанофильтрациоными и ультрафильтрационными мембранами.

 

Суть очистки в том, что вода проходит через такую полимерную мембрану, которая фильтрует уже на уровне молекул – простые и маленькие, например, молекулы воды, сквозь нее проходят, более крупные – нет. Чтобы мембрана не засорялась, она работает в режиме практически непрерывной промывки, - часть (иногда очень незначительная) воды на выходе – глубоко очищена почти от всего, а основная часть воды сливается или возвращается обратно на очистку. Чтобы «продавить» мембрану (в установке – слой, или «пакет» мембран), нужен насос высокого давления. Обычно в комплект входит также несколько фильтров предварительной очистки для защиты мембраны, промежуточный бак, ряд клапанов и манометров и блок управления. Полостью укомплектованные установки могут также иметь автоматическое оборудование для периодической дезинфекции мембран. Прошедшая такую установку вода будет иметь достаточно высокую себестоимость, но действительно не будет иметь ни вкуса, ни цвета, ни запаха. Впрочем, мембраны бывают «ультрафильтрационные» и «нанофильтрационные». В последнем случае при достаточно высоком качестве очистки от остальных примесей в воде все-таки останется некоторое количество необходимых организму минеральных солей.

 

На самом деле наличие в воде некоторого количества минеральных солей всего лишь делает ее вкус более привычным. Если же смотреть на воду как на единственный источник поступления в организм минеральных солей - с учетом их усвоения придется выпивать каждый день несколько десятков литров неочищенной воды.

 

Date: 2015-09-24; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию