Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Краткий обзор фильтров





Осознав, что вам необходима очистка воды в квартире, доме, коттедже, офисе, бассейне или на промышленном предприятии, не торопитесь ехать в первый попавшийся магазин, чтобы купить «фильтр». Возможно, то, что вы хотите (и сможете себе позволить - по габаритам и затратам), в итоге будет называться «… установка по очистке воды от …, …, …», где собственно сами «фильтры» будут как раз самыми маленькими квадратами на длинной схеме. Чтобы не оказаться в ситуации, когда вы потратили деньги, время и нервы (фильтр надо еще установить) на то, что вам не надо, необходимо сначала самому понять, что вас не устраивает в имеющейся воде (от чего надо чистить), сколько, какой воды и для чего вы хотите получить в итоге.

 

Итак, что плохого в той воде, что пока течет из вашего крана? Песчинки, окалина? Непрозрачная, мутная? Жесткая (накипь и осадок в чайнике и кофеварке, в водогрейном котле и трубах) или излишне мягкая (трудно смыть мыло с рук)? Плохой запах, вкус? Много железа или хлора? А может быть, в воде много свинца, ртути, других тяжелых металлов или радиоактивных изотопов? Это похуже ржавчины и хлорки, но на вид и цвет незаметно. Словом, если точно не знаете, не поленитесь сдать воду на анализ или хотя бы взять данные в районной санэпидемстанции (это можно сделать и через Интернет). Конечно, если вам жаль на это времени, но не жалко денег, можно заказать установку, которая очистит любую воду и от всего. Желающие взяться за это найдутся. Только сразу определите место, где будет построен этот очистительный завод. Не верьте, если продавец фильтра в подземном переходе или картриджа к нему в магазине с лучезарной улыбкой будет уверять вас, что «ЭТО УСТРОЙСТВО» очистит сколько надо воды, от всего и навсегда. Чудес на свете, как и бесплатного сыра, не бывает. Как ни прискорбно, вам предстоит самому решить свою судьбу – от чего и до какой степени вы хотите избавиться, а с чем готовы смириться. Впрочем, не надо и скрывать информацию от продавца или специалиста, - возможно, вас не заботит жесткость воды, но это еще не значит, что образующаяся накипь не забьет трубки кофеварки или котельной настолько, что это приведет в возникновению чрезмерного давления и взрыву.

 

Далее, точно определите, сколько воды (максимально – литров в минуту или час и в среднем – в сутки) и для чего вам надо. Стоит ли чистить всю воду, если вам всего лишь надо приготовить еду, чай, кофе или выпить стакан чистой воды в жаркий день (опять же, что вам важнее – чтобы она оставалась «вкусной» или чтобы не давала накипи при кипячении)? И уж точно, не будет вкусной и полезной вода, приготовленная оборудованием водоочистки для котельной или для бассейна.

 

В данной статье попробуем классифицировать разновидности фильтров (или то, что иногда так называют). То оборудование для очистки воды, которое грамотный специалист никогда не назовет словом «фильтр», здесь не рассматриваем, ибо разновидностей технологий, оборудования и его производителей так же много (если искать его не только в хозяйственных магазинах), как и разновидностей сочетания механических и химических загрязнений, мешающих нам наслаждаться чистой водой. Также не рассматриваем здесь особенности оборудования очистки воды для изготовления пива, водки, электролита, краски и т.п.. Ибо, как бы не хвастались некоторые производители, что используют «кристально чистую воду из родника», надо понимать, что исходная вода, идеальная для конкретного технологического применения (например, пивоварения с его многовековыми традициями и опытом), - отнюдь не то, что вы хотите или сможете пить.

 

Date: 2015-09-24; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию