Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Юкошка.Гном‑мальчишка из племени гномов вагонных, друг мальчика Тимми и его помощник в поисках осколка волшебного зеркала.(Прохождение Венеры по диску Солнца)





 

Юр‑Танка. Юный князь, верховный владыка средневекового княжества Юр‑Танка‑пал в одном из пространств Великого Кристалла. Пограничник. Друг многих ребят – героев разных повестей о Великом Кристалле. Известен тем, что примирил в своих землях враждующие кланы и построил на краю Дикой долины Церковь Матери Всех Живущих. (Цикл «В глубине Великого Кристалла»).

Юхан. Герой легенды, маленький трубач, который своим сигналом спас родной город от нашествия врагов. Начало легенде положила история трубача по имени Иту Лариу Дэн (он же Валерка). Об этом говорит трансформация имени в разных вариантах легенды: Иту Дэн, Итудан, Итан, Ютан, Юхан. (Трилогия «В ночь большого прилива»; цикл «В глубине Великого Кристалла»).

 

Я

 

Яга, баба. Известный персонаж русского фольклора. Однажды летела в самолете «ОСА» с летчиком Антошкой Топольковым, вела себя невоспитанно и сожалела, что не может съесть юного пилота по причине старческого беззубия. (Летчик для Особых Поручений).

 

Ядвига Кшиштовна Тышкевич‑Загорская.Баба‑яга с университетским образованием. Генеральный инспектор всех аномальных и сказочных зон в регионе Малых Репейников. Терпеть не может глупых чиновников. Приложила много сил для сохранения исторических памятников и заповедной природы в подведомственном ей округе. Разрешила ребятам летать в своей ступе. (Стража Лопухастых островов).

 

Янка (Денёк).Мальчик‑ветерок, посланный друзьями в г. Старогорск, чтобы отыскать и вернуть бывшему космонавту Ярославу Родину сына Юрку. Оказавшись в Старогорске, Янка стал юным музыкантом и до двенадцатилетнего возраста не помнил, что он – ветерок. (Голубятня на желтой поляне).

 

Яшка. Маленький кристалл, выращенный Валентиной фан Зеехафен в цветочном горшке. Модель Великого Кристалла Вселенной. В результате стихийного бедствия потерялся и частично утратил память. После ряда приключений превратился в живую звезду (см. Шары иБелый шарик), т.к. поверил, что выращен из капли звездного жемчуга. Затем – в мальчика Яшку, который остался жить на Земле со своим другом Стасиком Скицыным. В дальнейшем оба стали учеными, занимались проблемами пространства и времени и в конце концов отправились в бесконечный межпространственный полет. (Цикл «В глубине Великого Кристалла»).

 

Date: 2015-09-24; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию