Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Угу. Имя, которое давали всем джиннам и волшебникам люди каменного века, еще слабо владевшие членораздельной речью (см. Кукунда и Башкампудри ). (Портфель капитана Румба)





 

Уко Двуполовинус (а также – в разные времена – Вовка Лисичкин, Сумчатый Слон, Рапамапатаункахап). Знаменитый ученый и маг, обитавший в Глубинном мире, а до этого живший в разных пространствах и на разных планетах. Пользовался большим авторитетом во многих областях вселенной. (Мальчик девочку искал).

 

Уркла («Универсальный разведчик кладов»). Весьма разумное и доброе механическое существо, похожее на кенгуру. Было придумано и построено Кудриком и Мудриком, юными жителями прозрачной планеты Бутылки. (Лето кончится не скоро).

 

Уу‑гы. Неразвитые существа гуманоидного типа, обитавшие в джунглях планеты Ллиму‑зина. (Серебристое дерево с поющим котом).

 

Ф

 

Фаддейка Сеткин. См. Фа‑Дейк.

 

Фа‑Дейк. Четвероклассник Фаддейка Сеткин, научившийся попадать на Марс и там, при королевском двореиттов, получивший княжеский титул – сет. (Оранжевый портрет с крапинками).

 

Фанерный Выбор.Существо, говорившее о себе, что оно символизирует необходимость человека делать выбор при важных обстоятельствах. На практике – фигура с фанерной киноафиши, изображавшей бесстрастного офицера вермахта. Во время поединка с пятиклассником Игой Выбор одержал победу, но не смог нанести решающий удар. (Стража Лопухастых островов).

 

Фа‑Тамир. Маршал иттов, знающий дорогу до Земли, где живет маленький сет Фа‑Дейк, и владеющий искусством межпланетной связи. (Оранжевый портрет с крапинками).

 

Федя(1). Ежевичный гном в стране Ёжкин Свет.(Повесть‑воспоминание «Под созвездием Ориона»).

 

Федя(2). Разумный лиловый лягушонок, живущий в Круглом болотце. Он и его сородичи получили от ребят цветочные коронки и образовали племя «королевских лягушат». (Топот шахматных лошадок).

 

Филарет. Кот, в которого научилась превращаться тень прежнего кота Филарета (существа нефантастического). При дворе короля Респектабо Первого этот (второй) Филарет был удостоен герцогского титула. Отсутствие тени не помешало герцогу Филарету жениться и иметь наследника. («Чоки‑чок» или Рыцарь прозрачного кота).

 

Филя. Третьеклассник (потом четвероклассник и т. д.) Филипп Кукушкин, житель поселка Лугового. Научился вместе с петухом Кригером, а потом самостоятельно преодолевать межпространственные барьеры и путешествовать по многим пространствам Великого Кристалла. (См. Пограничники икойво). (Цикл «В глубине Великого Кристалла»).

 

Date: 2015-09-24; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию