Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нямма‑лопау. Гигантская травоядная рептилия. обитавшая в джунглях острова Нуканука. (Портфель капитана Румба)





 

О

 

Одиссей. Мальчик, житель древнего Херсонеса. Персонаж из сказки‑игры, придуманной юным севастопольцем Саней Дальченко. (Сандалик или Путь к Девятому бастиону).

 

Ожившие картинки (всякие морские существа). Они удрали с пестрого летнего костюма Кустика. (Лето кончится не скоро).

 

Окки‑люм (Хитроумный кузнечик). Мальчик из племени Бака‑тутума. Изобрел колесо. Подвергался преследованиям со стороны колдуна Ггу‑шишимы и невежественных соплеменников. В конце концов укатил на своем колесе на Луну, где начал новую жизнь. (Колесо Перепёлкина).

 

Оленька (Девочка с котенком). Героиня одной из легенд, которые возникли в Севастополе после осады 1854– 1855 г.г. По этой легенде Оленька перед самым отъездом из обстреливаемого города бросилась искать пропавшего котенка и сгинула в развалинах. Жители утверждали, что она и через десять с лишним лет бродит по ночам среди разрушенных домов, зовет своего любимца (который в конце концов, кстати, нашелся). Язык не поворачивается назвать Оленьку привидением, поскольку она не раз являлась людям во вполне живом виде (например, когда спасла чуть не утонувшего малыша Савушку). (Давно закончилась осада…)

 

Оранжевые человечки. Племя человечков‑малюток, которым мальчики Симка и Мик помогли построить железную дорогу с солнечными двигателями и город из синего стекла. Жили на планете Кукуруза, придуманной ребятами. (Стеклянные тайны Симки Зуйка).

 

Орест. Маленький гимназист, придумавший сказочное королевство Астралия с такими подробностями, что для многих оно стало реальным. В дальнейшем – известный художник О.М.Редькин. («Чоки‑чок» или Рыцарь прозрачного кота).

 

П

 

Павлик Находкин. Мальчик из числа койво. Чувствовал чужую боль и умел ее успокаивать. Научился мгновенно переносить себя на любые расстояния в пределах одного пространства. В дальнейшем – командир звездного крейсера «Бумеранг» и один из последних Командоров т. е. людей, занятых защитой и сохранением для будущих времен детей с особыми способностями (койво). В конце жизни передал полномочия главного Командора мальчику Цезарю Лоту. (Выстрел с монитора, Крик петуха).

 

Пантелей. Тряпичная кукла, изображающая корабельного повара (кока). Сначала Пантелей был игрушкой и талисманом мальчика Кости Рытвина. Однако оказавшись в помещении, где стояло Колесо и познакомившись с Лихом, он стал проявлять признаки разумного существа, потому и помещен в этот раздел. (Топот шахматных лошадок).

 

Date: 2015-09-24; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию