Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лошади говорящие. Паслись на старом стадионе, через который в начале своего путешествия с Зеленым билетом шел мальчик Алешка. (Летчик для Особых Поручений)





 

Лошадки. Маленькие волшебные неутомимые лошадки, в которых превратились шахматные фигурки‑кони, когда оказались внутри Колеса ‑гироскопа (см. Шахматные лошадки в разделе «Чудесные вещи, изобретения и талисманы»). (Топот шахматных лошадок).

 

Лоцман. См. Сашка Крюк.

 

Луиза.Кошка профессора В.Э.Рекордарского. Обладала рядом замечательных свойств, умела через четырехмерное пространство проникать в наглухо закрытые емкости и помещения (в которых, как известно, всего три измерения). Помогла поместить шахматных лошадок внутрь Колеса. Несмотря на уникальные способности и высокий интеллект, порой все же демонстрировала чисто кошачьи черты характера, что порой вызывало неудовольствие профессора. (Топот шахматных лошадок).

 

Лунная танцовщица. Балерина, прибывшая с гастролями в королевство Астралия с Луны. В дальнейшем – супруга Респектабо Первого, короля Астралии. («Чоки‑чок» или Рыцарь Прозрачного кота).

 

Лунчик Луняшкин. Маленький сказочный месяц, сын рыбы‑луны Ихтилены. Озорная личность, склонная к рифмоплетству. Летал на Луну вместе с Ыхалом. Утверждал, что Луна – его родная бабушка. («Чоки‑чок» или Рыцарь Прозрачного кота).

Людоедов, Пурген Аграфенович. Людоед, едва не съевший Лёшу. Сам он факты каннибализма в своей биографии отрицал, признаваясь лишь, что съел только атамана пиратов, который оказался роботом. Некоторое время был министром при дворе Респектабо Первого под именем Его Етугоро. («Чоки‑чок» или Рыцарь Прозрачного кота).

 

М

 

Магистр. Один из манекенов высокого ранга. (Голубятня на желтой поляне).

 

Максим Шмель.Тринадцатилетний гимназист из герцогства Большой Хельт, в силу ряда политических причин вынужденный некоторое время играть роль наследного принца. В дальнейшем стал самым юным курсантом лётной школы в городке Бай‑Отт. Однажды во время тренировочного полета исчез. По легенде, ходившей среди ребят Большого и Малого Хельта, он навсегда остался мальчишкой и летал по всем областям и временам Безлюдных пространств. Многие факты подтверждают эту версию.(Лужайки, где пляшут скворечники).

 

Манекены. Представители чуждой землянам цивилизации, одержимые идеей создать мыслящую галактику и готовые ради этой идеи пожертвовать судьбами многих обитаемых миров. Холодные рационалисты, паразитирующие на достижениях других цивилизаций. (Голубятня на желтой поляне).

 

Мару. Такое имя дал второклассник Вася Перепёлкин найденному на свалке колесу от детского велосипеда. Колесо оказалось чудесным – живым, добрым, умным. Настоящим верным другом. Это дает все основания причислить его к разряду фантастических существ.(Колесо Перепёлкина).

 

Date: 2015-09-24; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию