Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наряды для особого случая или привычная одежда?





Существуют платья и другая одежда специально для беременных. Обязательно ли их носить?

Носите, если они вам нравятся. Такая одежда сшита с учетом особенностей вашей фигуры в данный период, и в ней достаточно удобно. Важно еще, чтобы вам было не только удобно, но и приятно.

L Если вы решили, что ваша девичья краса отцвела и самое время поставить на себе крест, смело выбирайте платья для беременных, тщательно следя за тем, чтобы они были как можно уродливее или, по крайней мере, катастрофически вам не шли. Пускай все видят, что с вами стало. Удачным дополнением к такому наряду будут затравленный взгляд, нечесаные волосы и кислое выражение лица.

J Впрочем, попадаются платья очень симпатичные. Такой покрой особенно любили красавицы Возрождения, а вы ничем их не хуже. Если вы в своем состоянии находите поводы для всевозможных увлекательных занятий, выбирайте самые кокетливые наряды и носите их с удовольствием. Можно приобрести джинсовый полукомбинезон для прохладного времени года. Выглядеть будете очень забавно, а чувствовать себя свободно. Попробуйте!

«Специальные» наряды тем и хороши, что позволяют с гордостью демонстрировать свое положение.

Может оказаться и так, что «специальная» одежда будет вас раздражать и вам естественнее чувствовать себя «как всегда». Среди обычной одежды найдется достаточно вещей, которые и во время беременности будут вам удобны.

Такой вариант обусловлен не только свойствами вашего характера, но может быть вызван и внешними обстоятельствами. Иногда бывает удобнее не привлекать внимания малознакомых людей к своему животу. Для многих женщина в обычной одежде кажется не беременной, а просто слегка располневшей.

В этом нет никакой новизны: одна из жен английского короля Генриха VIII, Анна Болейн, короновалась на пятом месяце. Между прочим, родила она не кого-нибудь, а знаменитую королеву Елизавету. Косые взгляды придворных вам не грозят, но иногда подражать Анне Болейн все-таки бывает полезно, если вы, конечно, не собираетесь затягиваться в корсет.

Иногда так поступают, чтобы получить или не потерять работу. Впрочем, в этом случае вам требуется помощь не портного, а адвоката: дискриминация по беременности противозаконна. Так-то оно так, но, как известно, закон что дышло...

Бывает, конечно, и такой босс, который говорит вольной сотруднице примерно следующее: «Никто не вправе совать нос в твои личные дела, но если они обстоят именно так, как о них шепчутся по углам,— что ты делаешь на договоре и откуда ты собираешься уходить в декрет? Пиши заявление о переводе в штат и убирайся куда-нибудь на дачу».

Такой идеальный босс бывает обычно только в кино, но и в жизни тоже иногда встречается.

Веская причина подражать Анне Болейн появляется и тогда, когда вам предстоят серьезные эмоциональные и физические нагрузки, хотя вы сами твердо уверены, что никаких дополнительных проблем не будет. В этом случае имеет смысл не заострять внимания на своем положении, чтобы избежать озабоченных или сочувственных взглядов и предостережений — они будут только сбивать вас с толку.

Немаловажную роль в выборе наряда могут играть и финансовые соображения — вам не придется покупать никаких существенных обновок. Это не всегда особенно важно, но обстоятельства складываются по-разному.

Какой вариант вы выберете, зависит от вашего характера и конкретных жизненных обстоятельств. Хороши тот и другой.

Date: 2015-09-24; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию