Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Таблетки, пилюли, порошки





В ближайшее время в аптеке вам делать нечего — разве что врач вам что-нибудь посоветует, а вы с ним согласитесь.

Человеческому организму лишняя химия не очень нужна. Она нарушает естественный баланс, помогает решить одну проблему и, возможно, тут же порождает другую. Но экология оставляет желать лучшего, мелкие болячки цепляются сами собой, мешают жить, приходится их как-то устранять... Подумайте, нет ли у вас вредной привычки поедать медикаменты по поводу или без него. Если такая привычка есть, бросить ее все-таки придется, потому что в обычном состоянии вашему организму не страшен и дихлофос, не то что какой-то жалкий анальгин... по пачке в день, потому что очень не хочется идти к зубному врачу, а уже неделю как пора. Хотя, согласитесь, такой способ лечить зубы немногим лучше дихлофоса, но вы могли этого не замечать, а вот ребенок, к сожалению, может заметить, и результаты могут быть плачевными.

Первое и самое главное правило. Если вы уже окончили школу или, по крайней мере, умеете читать (видимо, вы все-таки умеете — или эту книгу читает вам ваша бабушка?) — поинтересуйтесь тем, что написано на вкладышах, которые находятся в коробочках с очередными таблетками и порошками. В пункте «противопоказания» ваше положение упоминается на вкладышах доброй половины всех лекарств. Делайте выводы и относительно второй половины.

Я не буду переписывать весь фармакологический справочник, а расскажу о другом: как не принимать чего не надо, но при этом не страдать от невозможности поступить именно таким образом.

Не рекомендуются в вашем положении большинство антибиотиков. Надеюсь, вы не часто по собственной инициативе принимали эти лекарства. В противном случае с иммунитетом у вас было бы достаточно проблем, чтобы не читать моих вредных советов, предназначенных для практически здорового человека. Даже при относительно серьезных заболеваниях все-таки лучше обойтись без антибиотиков. Из самого названия все ясно — «умри все живое». Зловредную бациллу, которая вам досаждает, они, может быть, и уморят, но заодно ликвидируют всю вашу естественную внутреннюю флору и нарушат равновесие в организме. Кроме того, антибиотики (особенно тетрациклинового ряда) тератогенны. Если не по-научному, а по-человечески, то они поспособствуют беременной женщине, если она не вовремя их наглотается, родить неведому зверушку.

Такие простые лекарства, как анальгин (кстати, запрещенный во многих странах) и даже аспирин, для вас теперь не безобидны. Это значит, что зубы все-таки придется вылечить. С головной болью придется бороться другими способами (некоторым помогает банка холодного лимонада). С температурой и простудой тоже придется отлеживаться или применять бабушкины травки. А лучше употреблять побольше витамина С и укреплять иммунитет, чтобы хвори поменьше цеплялись.

Аллергия завоевывает мир, но антигистамины, от разрекламированного кларитина до старого доброго супрастина, вам тоже не годятся. Чтобы не расчесывать себя до костей или завывать, как Вий: «Поднимите мне веки!», держитесь подальше от потенциальных аллергенов и поменьше нервничайте.

По ночам вам придется считать слонов, потому что снотворные — тоже не для вас.

Что вам все-таки можно?

С витаминами лучше самостоятельно не экспериментировать. Но в аптеке можно найти специальные комплексы витаминов и микроэлементов специально для беременных.

Иногда бывают спазмы живота, довольно неприятные. Старая добрая но-шпа поможет, если не поедать ее упаковками. Во всех остальных случаях лучше посоветоваться с вашим врачом.

Один забавный совет. Если какой-то препарат вроде бы не вреден и его вам советуют, но вы не очень уверены в том, что он вам действительно нужен, послушно купите его в аптеке и положите на стол на видное место. Если вы не забываете его принимать — все в порядке. Если упаковка покрывается пылью, бросьте его подальше в аптечку. Ну его!

Разумеется, этот совет имеет смысл только в том случае, если у вас в принципе неплохая интуиция, которая в данной конкретной ситуации не вынесла решения сразу, а попросила дать ей время подумать.

Date: 2015-09-24; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию