Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обо мне





Среди ваших знакомых и подруг наверняка есть такая бойкая особа, которую не берут ни гром, ни молния, ни домашнее хозяйство. Домработницы у нее явно нет, няни тоже — бегает себе по трем работам, а дом между тем не превращается в развалины Помпеи, а дети не состоят на учете в детской комнате милиции... и похоже, в ближайшее время ничего подобного не произойдет. На ее голову периодически валятся всевозможные шишки личного и профессионального характера, но если спросить ее о делах — дела неизменно идут замечательно. Врет, наверно, доя куража... Нет, кажется, не врет, — по крайней мере, все ее похождения рано или поздно заканчиваются самым наилучшим образом. В общем, Грейс в огне из известной многосерийной комедии, да и только, но Грейс в исполнении Мишель Пфайффер или Изабель Аджани. Хоть бы поделилась рецептом-другим косметического снадобья или секретным комплексом упражнений: ведь выглядит она моложе вашей младшей сестренки, хотя... принимала у вас экзамен, когда вы учились в институте. Дети у нее почему-то не болеют, мужа (или сердечного друга, если штамп в паспорте ее интересует мало) не огорчает, работа — вообще сплошное удовольствие... Если все это правда — у нее есть секрет, который неплохо бы выведать.

Конечно, хорошо было бы напроситься в гости и поговорить «за жизнь», но это как-то неудобно. А почему, собственно, неудобно? Любой разговор — кроме праздной болтовни — стоит затраченного времени, и ваша Грейс это прекрасно знает. Все равно неловко?.. Тогда представьте, что ваша неистребимая приятельница — автор этой книги. Теперь с ней, то есть со мной, можно пооб-щатьсяв любой момент, нисколько не стесняясь. Так и сделаем — тем более, что у вас есть прекрасный повод начать разговор, поведав мне свой собственный секрет. Да ну?! И какой уже месяц?.. Здорово! По крайней мере, есть что обсудить. Дети спят, на плите закипает чайник — самое время поговорить о своем, о женском.

Разумеется, в некоторых книгах вам уже попадалось набранное самыми крупными буквами:

НЕ СЛУШАЙТЕ СОВЕТОВ «БЫВАЛЫХ» ПОДРУГ!!!

Да, у вас в руках самая настоящая книга вредных советов. Но ведь со всеми полезными вы уже ознакомились?.. А на душе у вас все равно неспокойно, так что от полезных советов пора переходить к вредным: они, по крайней мере, веселее.

А еще мы немного посплетничаем... женщинам без этого никак нельзя! Может быть, вам даже удастся вызвать меня на откровенность... была не была! Посмотрим... Только сплетничать и откровенничать я буду вот такими маленькими буквами — МЫ же не просто болтаем, а говорим о деле.

Честно говоря, язык у меня довольно злой, а иногда мне и вовсе может не хватить слов. В таком случае придется перейти на язык знаков, поэтому давайте условимся заранее.

L Кто вам сказал такую глупость?! Для жизни это, может быть, и не опасно, но не позволяйте портить себе настроение.

N Осторожно! Это уже не просто глупость, а X опасная глупость, самый настоящий вредный совет — не чета моим. Берегите здоровье и рассудок!

M Если бы я не писала книгу, а действительно W" сидела на кухне и разговаривала — я бы сейчас ругалась такими словами, каких не выдержит ни один печатный станок!

J Спокойно! Полный порядок! Проверено: мин нет, незаразно, нетоксично, не вызывает аллергии, не загрязняет окружающую среду... и так далее.

Date: 2015-09-24; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию