Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 13. Сузу не смела отказать Рие, когда та велела ей что-либо сделать





(3-3)

Сузу не смела отказать Рие, когда та велела ей что-либо сделать. Поэтому холодной ночью Сузу с одной лампой в руках поднялась на вершину горы Суйби. Цепляясь за веревку, она искала то, что можно использовать как опору среди растущих вокруг кустов и камней. Сильный ветер еще больше мешался двигаться дальше. Стоя на узкой тропинке, рассекающей одинокую гору, Сузу приходилось наклонять голову, чтобы противиться сильному ветру. Грибы канкин росли на самой опасной части горы, на полпути к вершине.

Один конец веревки Сузу привязала к сосне, крепко сросшейся корнями со скалой. Другой конец – обвязала вокруг талии. Крепко ухватившись за веревку, Сузу начала медленно спускаться в сторону утёса, но из-за сильного ветра девушку раскачивало в стороны. Вершины этих гор находились очень высоко, и, даже держа фонарь над головой, Сузу не могла увидеть основание утёса. Сильный ветер стремился вверх из черного как смоль провала, словно пронзая всё тело Сузу. Даже просто мысль о том, что ей надо спуститься в эту темноту, полагаясь только на веревку, заставляла Сузу в ужасе плакать.

Почему Риё так презирала ее? Было бы лучше, если б они никогда не встретились. Трудно жить в чужой стране без знаний языка, но вполне возможно продолжать жить, даже не зная ни единого слова.

Почему я до сих пор терплю этот ад?

Её изобьют, если она не принесет грибов. Даже зная, что не в силах совладать со своими дрожащими ногами…

Я должна встретить королеву Кей. Если бы я только могла…

Но ни одна мечта не изменит действительность черных утесов перед её глазами. Сейчас было только это и ничего другого…

Должна ли я убежать? Оставить это место позади, чтобы встретить счастье?

Появись у нее возможность вернуться в Японию, Сузу ни секунды бы не размышляла. Некоторые саги способны пересекать Кьёкай, но кто именно? Сузу была сагой, но она не могла вернуться в свой мир.

Она лезла по уступам утеса и плакала. Внезапно Сузу услышала за спиной звук, напоминающий мурлыканье кота. Девушка подняла лампу над головой. Тигр Сецуко парил в воздухе прямо над пропастью. Сецуко приближалась, словно готовясь атаковать. Её глаза, похожие на драгоценные камни, отражали свет лампы.

«Ты» - зарычал тигр.

Саги могли немного понимать язык животных, но ранг Сузу не позволял ей свободно с ними разговаривать.

«Госпожа».

Риё же не могла послать Сузу сюда как корм для Сецуко? Она отослала её одну к этой горе, чтобы тигр мог легко напасть? Неужели Риё насколько ненавидела её? Но почему?

Тигр качнул головой, словно торопя её и тем самым подтверждая ее опасения.

Риё следила за ней? Убеждалась, что Сузу исполняет её приказ? Именно по этому она послала тигра за Сузу.

«Знаю. Я знаю, - ответила дрожащим голосом Сузу, - я сделаю это».

Она крепко схватила веревку и спустилась к краю утёса. Постепенно веревка начала заканчиваться, и Сузу почувствовала, как зависла в воздухе. Она не могла двигаться дальше.

Я не могу сделать этого.

Страх не позволял ей спускаться дальше.

«Мне жаль, но я не могу»

Её рука дрожала, словно билась в конвульсиях. Если так продолжится и дальше, то Сузу точно упадет. Её рука соскользнет, и девушка полетит в обрыв.

«Пожалуйста… помоги…»

Через секунду её рука начала скользить.

Я падаю, - подумала она, полностью забыв о веревке привязанной к талии.

Придя в себя, Сузу парила в воздухе. Утес находился прямо напротив нее. Земля показалась Сузу мягкой, видимо, было не так уже высоко. Сузу вздохнула с облегчением, но после поняла, что это мягкая шерсть Сецуко. Девушка закричала: «Нет! Опусти меня!».

Мгновением позже земля исчезла из её видимости. Её тело стремилось в небо. Сузу чувствовала, что падает, и цеплялась за воздух, как будто во сне. Но вскоре девушка задержала дыхание – Сецуко схватила её за воротник. Она снова начала кричать. Взмахнув головой, тигр опять подбросил Сузу в небо. Когда девушка упала на спину тигра, то со всей силой ухватилась за мягкую шерсть.

Хуже уже не будет.

Она вспомнила, что веревка все еще обмотана вокруг её талии. Сузу могла подняться по веревке обратно вверх. С дрожью в руках, она изо всех сил пыталась подняться, но это оказалось слишком тяжело.

«О нет, она порвется»

Сузу посмотрела на голову Сецуко. Ей ничего не оставалось, кроме как держаться и позволить тигру нести её. Но почему это существо, что не покорялось никому, кроме Риё, несло её к гроту?

«Верни меня обратно», - умаляла тигра Сузу, - «Пожалуйста, верни меня к вершине горы».

Она чувствовала, как что-то теплое стекает по спине. Это была кровь. Сузу предположила, что кровь шла из того места, где Сецуко поцарапала её своими клыками. Было очень больно...

«Пожалуйста, помоги мне»

Тигр двигался, прислоняясь всё ближе к утёсу. Он подлетел к одному из кустов на утёсе и свирепо зарычал. Это было предупреждение, чтобы Сузу сделала свою роботу.

Вцепившись за тигра, Сузу осторожно потянулась рукой к кусту, но не могла достать. Сильный порыв ветра делал попытки еще труднее. Чем сильнее становился ветер, тем больше паниковала Сузу. Стук зубов и дрожь в коленях… Она знала, что это никак не поможет работе.

Сузу пыталась дотянуться до куста обеими руками. Но когда она наклонилась к утесу ближе, то скатилась со спины Сецуко. Кожа на лице оцарапалась о камни. Сецуко поймала её, зацепив коготь о пояс девушки, и забросила на свою спину.

Сузу расплакалась.

«Почему…?» Всё это было слишком тяжело.

«Почему она делает это со мной? Почему она так ненавидит меня?»

Сузу ударила тигра кулаком

«Отпусти меня! Убей меня, если хочешь! Достаточно! Достаточно…»

Сецуко ответила только тихим рычанием.

Увези меня отсюда

Это было первой мыслью в её голове.

«Куда?» - робко спросила себя Сузу. Если она убежит, её имя сотрут с Регистра Саг, и ей придет конец.

«В Кей!»

Идти в королевство Кей… Но как? Встретиться с королевой Кей и поговорить с ней? Рассказать всё о её несчастном существовании и тираническом правлении Риё. Но всё-таки…

Сузу внезапно подняла голову.

«Правильно. Если я обращусь к королеве, мне не надо будет беспокоиться об Императрице Кей»

Она крепко схватилась за шерсть Сецуко.

«Я подам прошение в королевский суд! Королеве Сай. Я заставлю её наказать Риё и оставить моё имя в Регистре Саг!»

Сузу ударила Сецуко так сильно, как только смогла.

«Вперед! Мы летим в Чоукан, дворец Юней!»

Сецуко взнеслась ввысь без предупреждения. Сузу крепко вцепилась в Сецуко, так как тигр развернулся и взвился в воздух. Попав в этот мир, она смогла выжить только унижая себя. И всё же она впервые начала бороться с Сецуко. Тигр вертелся, пытаясь сбросить Сузу. Но вскоре сдался и направился навстречу ветру на северо-восток. Пунктом их назначения был город Юней, столица королевства Сай.

Столица Юней. Кто-то стрелял возле ворот перед Залом Правительства. Приближался рассвет. Обеспокоенные тем, что могло направляться в сторону дворца ночью, гвардейцы прибежали к воротам, обнаружив там красного тигра и молодую девушку.

«Что вы здесь делаете?»

«Я прибыла с грота Суйби на горе Ха. Пожалуйста, помогите мне...»

Гвардейцы выставили копья, чтобы не подпускать тигра ближе. Они подумали, что это существо напало на девушку. Тяжело посмотрев на девушку, тигр повернулся к ним спиной и улетел. Гвардейцы вздохнули с облегчением.

«Мисс, вы в порядке?»

В дневном свете подавленное состояние девушки стало очевидным. Её одежда была порвана и запятнана кровью, а запутанные волосы – влажны от крови.

«На вас напали? С вами всё в порядке?»

Сузу вцепилась в гвардейца, который помог ей подняться.

Это чудо. Я добралась до Юней.

Она закричала: «Вы должны помочь мне! Хозяйка грота Суйби хочет убить меня!»

Гвардейцы посмотрели друг на друга.

«Я молю вас! Помогите мне!»

 

 

Date: 2015-09-24; view: 331; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию