Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3





Высоко в небе парит океан, который называют Море Облаков. Это Море делит мир на то, что выше, Небеса, и то, что ниже, землю, где живут люди. С земли вы никогда не узнаете о том, что там, в вышине, находится Море Облаков. Если бы вы стояли на самой высокой горе, то всё, что удалось бы увидеть - это лишь широкое голубое пространство неба, что находится немного ниже глуби таинственного моря. Но очень немногие способны подняться на такие высоты.

Однако все люди знают, что есть место, называемое Морем Облаков. Оно отделяет землю от Небес.

 

В небе тянулась лишь одна полоса облаков, идущих к разноцветной радуге. Это был Зуй-ун.

 

На небольшом холме молодая девушка вырывала сорняки возле тропинки и обратила внимание на эту полосу.

«Посмотри, Кейкей. Это Зуй-ун», - Рангёку вытерла пот с лица и подняла руку, восхищаясь великолепным летним небом. Ребенок, что сидел рядом с ней, собрался обрезать траву, но встал и посмотрел туда, куда указывала ему взглядом старшая сестра. Взглянув вверх, он увидел изумительно красивое облако, протянувшееся поперек южного неба.

 

«Это Зуй-ун?»

«Оно появляется, когда новый король входить в королевский дворец. Зуй-ун – означает облако, которое сопровождает хорошие новости».

«Хех», - сказал Кейкей, продолжая смотреть вверх.

Поскольку они оба внимательно рассматривали небо, остальные тоже остановились и посмотрели на облако.

«Прибывает новый король?»

«Должно быть, да. Плохой король, что правил перед ним, умер и теперь пришел новый правитель. Новый император прибудет в Гьётен с горы Хо»

 

Люди не особо жалели сбившегося с пути короля. Король был для них богом, и одна лишь его божественность делала народ счастливым. Они желали правителю мудрого правления.

«Гора Хо - это дом богов. Она находится в центре мира»

«Правильно. Ты хорошо учился»

«Да, гора Хо - это место, где рождается Тайхо - сказал Кейкей, - Тайхо - это Кирин. Кирин единственный, кто может выбирать короля». Кейкей снова сел на траву, наклонившись назад, и продолжил следить за небом.

«Богиня горы Хо - это Хеки… хм… Хекай…»

«Хеккай Генкун»

«Точно, правильно, еще она известна как госпожа Гьёкуйо. И посреди горы Хо есть гора Ка, где живет еще одна богиня, она первая богиня. Сейобо, королева мать запада».

«Очень хорошо»

«Тентей живет на горе Суу. Он Бог повелитель Небес. Он наблюдает за всем и всеми в мире». Мальчик посмотрел высоко в небо. Зуй-ун оставило долгий след, что вёл на восток. А затем он добавил: «Это король, который правит королевством. Если плохой король ушел и пришел новый король, это значит, что теперь мы сможем вернуться домой?»

 

«Я надеюсь на это», - подумала Рангёку, крепко обняв брата. Подобно многим из тех, кто сейчас стоял возле нее, Рангёку радовалась символу Зуй-ун, он вселял в её сердце надежду. Плохое правление последней императрицы Кей Джокаку превратило королевство в руины. В последние дни своего правления она приказала изгнать всех женщин из страны. У Рангёку не было выбора, кроме как вместе с братом направиться к границе королевства. Много молодых женщин скрывалось, их укрывали их семьи, или же они одевались юношами и солдатами. В иных случаях они подкупали правительство. Её мать делала всё, чтобы защитить её, но она умерла посреди зимы от холода в провинции Ей.

Королевство погрузилось в хаос, её мать умерла, а Рангёку была изгнана из Кей. Они решили бежать в другое королевство через море. Изгнанники бежали из превращающегося в руины королевства, спешили собраться вместе и покинуть его. На половине пути она увидела флаг, символизирующий восхождение на трон нового короля. Он парил над Риши – священными городами, где находились Рибоку.

 

Оуки – императорский символ. На нем был изображен дракон, возвышающийся в воздухе на черном фоне вместе с созвездием солнца и луны. Это уменьшенный символ мира и процветания. Рангёку вместе с братом вернулись обратно к месту, где жили раньше. Но начали происходить странные вещи. Когда выбирался новый король, Риюки – флаг парящего дракона поднимался над Риши. Оуки же поднимался, когда король соглашался принять трон, и был коронован. Рангёку не видела, чтобы поднимали Риюки, когда она спросила людей вокруг, то все подтвердили, что Риюки не был поднят. Кроме того, Оуки подняли только над некоторыми Риши, а над некоторыми нет. Старики начали что-то подозревать. Если бы законный король принял трон, естественные бедствия прекратились бы, но они продолжались. У всех начали появляться сомнения, был ли это настоящий король или нет? В некоторых провинциях начались восстания. Те, кто жил далеко от столицы, не знали, на чьей они стороне или какая сторона победит, а какая сторона должна победить.

 

По королевству ходили слухи, что король - самозванец и настоящий король восстал против него. После чего подняли Риюки. И на восток протянулось Зуй-ун. Несомненно, прибыл настоящий король. Рангёку наблюдала за следом от Зуй-ун, который исчезал на востоке.

«Хотелось бы надеяться, что новый король благословит наши жизни, и нам, наконец, улыбнется удача».

Все, кто сейчас стояли рядом, наклонили головы и произнесли ту же просьбу в след летящему Зуй-ун.

 

Столица Кей, Гьётен, - город посреди террас на холмистой земле. В западной части города находилась крутая гора, которая достигала Моря Облаков. Она называлась горой Рююн, так же известна как гора Гьётен. На её вершине находился императорский дворец Кинпа, дом короля Кей. Если бы вы находились выше Моря Облаков, дворец Кинпа показался бы вам островом, плывущим в океане. На наклоненных утесах, посреди облаков, находилось многоэтажное здание, что прислонялось к дворцу Кинпа. Там жило животное, похожее на гигантскую черепаху. Это божественное животное переносило короля на гору Хо и обратно. Его называли Генбу.

 

Министры Риккана выстроились линией, чтобы поприветствовать нового короля. Те, кто жил выше моря облаков, знали о том, что Генбу, парящий в небе, оставлял след, называемый Зуй-ун, тем людям, что видели его с земли. Под внимательными взглядами министров, Генбу опустил свою шею, и новый король ступил на берег, где его приветствовал Чосай - главный министр. Вздохи послышались от многих находящихся здесь людей. Их головы были наклонены низко к земле, потому нельзя было угадать выражения их лиц.

 

Кей было разрушено потому, что долго оставалось без короля. Все три поколения предыдущих королей правило не долго, и все они были женщинами. Даже самозванка, которая узурпировала трон, была женщиной и теперь их новая королева была того же пола.

Кайтацу – слово уникальное только для людей Кей. Давным-давно королевством Кей на протяжении 300 лет правил король. Его звали Тацу. Кайтацу означало ностальгию (Кай) людей по королю Тацу. В конце его правления, он принес много трудностей своим людям, но до того, он, по крайней мере, в течение 300 лет правил мирно и мудро. Кайтацу означало тоску по правлению долговечного короля. Это и было причиной вздохов. «Достаточно императриц, лучше снова иметь хорошего короля». Эти мысли были тайными, и их никто не показывал, но они прозвучали в голове всех присущих здесь. И пусть все сохраняли тишину, вокруг царила атмосфера тревоги.

Тем не менее, в тот день над Риши в Кей был поднят императорский символ. В восточном королевстве Кей на трон взошел новый правитель. Началась эра императрицы Кей Йоко, династия Секиши (красный ребёнок).

 

Date: 2015-09-24; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию