Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава третья. Помните, я уже говорила про одну юную ведьму по имени Этель, которой удалось научить своего котенка сидеть на метле с самой первой попытки.





Помните, я уже говорила про одну юную ведьму по имени Этель, которой удалось научить своего котенка сидеть на метле с самой первой попытки? Так вот, эта Этель была из тех счастливчиков, у которых всё всегда получается. Она училась лучше всех в классе, её заклинания всегда действовали так, как нужно, а мисс Хардбрум никогда не делала ей замечаний. Поэтому Этель считала, что может командовать и задирать нос перед другими ученицами.
И как раз сейчас она подслушала беседу Милдред с мисс Хардбрум и не могла удержаться, чтобы не влезть не в свое дело.
— Я думаю, мисс Кэкл специально дала тебе именно эту кошку, — ухмыльнулась она. — Вы с ней обе одна другой стоите.
— Ой, ну ты — то хотя бы помолчи, отмахнулась Милдред, стараясь сдержаться. — Вовсе это не плохой котёнок. Он потом научится.
— Ага, так же, как ты, да? — продолжала Этель. — Я забыла, это на прошлой неделе ты в помойку-то врезалась?
— Слушай, Этель, — ответила Милдред, — заткнись лучше, а не то я…
— Да? И что — ты? Что ты мне сделаешь?
— Мне придётся превратить тебя в жабу, а мне не хочется.
Этель захохотала.
— Ну, насмешила! — еле выговорила она. — Да ты даже самых простеньких — то заклинаний не знаешь, которые для начинающих, куда уж тебе.
Милдред покраснела, и вид у неё был жалкий.
— Ну, давай! — подзуживала её Этель. — Давай, давай! Если ты такая умная — преврати меня в лягушку, преврати! Я жду!
Но вышло так, что Милдред совершенно случайно знала это заклинание, потому что как раз недавно прочитала о нём в библиотеке. И теперь, когда все девочки собрались вокруг и с нетерпением ждали, что же случится, да ещё Этель всё время дразнилась… Это было невыносимо.
Милдред пробормотала заклинание себе под нос — и Этель исчезла. А на её месте стояла маленькая серо-розовая свинка.
Воздух наполнился криками.
— Ой, нет!
— Ничего себе!
— Милдред, у тебя и правда получилось!
Милдред была в ужасе.
— Ой, Этель, — сказала она. — Прости, пожалуйста. Но ты сама напросилась…
Свинья была в ярости.
— Какая ты дрянь, Милдред Хаббл! — прохрюкала она. — Сейчас же преврати меня обратно!
И в этот момент в центре двора внезапно появилась мисс Хардбрум.
— Где Этель Хэллоу? — спросила она. — Мисс Бэт искала её по поводу дополнительных уроков пения.
И туг она заметила маленькую свинку, которая тихо похрюкивала у неё под ногами.
— Что здесь делает это животное? — спросила она недовольно. — Это школьный двор, а не свинарник.
Все поглядели на Милдред.
— Э-э… Это я её впустила, мисс Хардбрум, — неохотно призналась она. — Значит, изволь выгнать её обратно, — велела мисс Хардбрум.
— Нет, это невозможно! — ахнула несчастная Милдред. — В смысле… э-э… Можно мне оставить её себе?
— Мне кажется, тебе даже с самой собой трудно справиться, не говоря уже о твоём котёнке, — заметила мисс Хардбрум, глядя на полосатого питомца Милдред, трущегося об её ноги. — А ты хочешь ещё и свинью к этому добавить. Выгнать её сейчас же! Ах да, а где же Этель Хэллоу?
Милдред присела рядом со свинкой.
— Этель, милая, — заговорщически прошептала она ей на ухо. — Давай, ты выйдешь на минутку, когда я скажу. Пожалуйста, Этель, только на минутку, и я сразу же впущу тебя обратно.
Но просить о чём-нибудь таких, как Этель, совершенно бесполезно. От этого они становятся только хуже, потому что чувствуют свою силу.
— Я не уйду! — заверещала свинья. — Мисс Хардбрум, мисс Хардбрум, Этель — это я! Это Милдред Хаббл меня заколдовала!
Мисс Хардбрум никогда ничему не удивлялась. Даже услышав эту потрясающую новость, она только слегка приподняла одну бровь.
— Ну что же, Милдред, — сказала она. — Рада услышать, что ты хотя бы чему-то здесь научилась. Однако, как ты могла бы усвоить, Кодекс ведьм, правило номер семь, параграф второй, запрещает вытворять подобные фокусы над своими товарищами. Будь любезна немедленно отозвать заклинание.
— Боюсь, я не знаю, как это сделать, мисс Хардбрум, — тихим-тихим голосом призналась Милдред.
Мисс Хардбрум посмотрела на неё очень пристально.
— В таком случае, я полагаю, ты должна пойти в библиотеку и посмотреть там, — сказала она устало. — Возьми Этель с собой, а по пути загляни к мисс Бэт И объясни ей, почему Этель задерживается.
Милдред подхватила котёнка и заторопилась в школьное здание. Этель последовала за ней. К счастью, мисс Бэт не оказалось на месте, но поход в библиотеку всё равно был страшно унизительным.
Этель нарочно хрюкала как можно громче, и все смотрели на Милдред так, что ей больше всего на свете хотелось забраться под стол.
— Быстрей давай, — стонала над ухом свинья.
— Да не мешайся ты, — отмахивалась от неё Милдред, торопливо листая страницы огромной книги заклинаний. Ты сама во всём виновата. Ты сама меня об этом просила. Не пойму, чем ты вообще недовольна.
— Я просила превратить меня в лягушку, а не в свинью, — обиженно ответила Этель. — Ты даже этого не смогла сделать правильно.
Милдред перестала обращать внимание на её хрюканья и продолжала искать. Ей понадобилось полчаса, чтобы найти нужное заклинание, И, конечно же, сразу после этого она вернула Этель её противную сущность. Девочки в библиотеке были страшно удивлены, когда маленькая свинка на их глазах внезапно превратилась в разъярённую Этель.
— Ну, не сердись, Этель, — ласково сказала Милдред. — Не забывай: «В библиотеке должна сохраняться абсолютная тишина!» — И быстро выскочила в коридор.
— Вот ужас-то, правда, кот? — сказала она своему котёнку, который лежал, свернувшись клубком, у неё за пазухой. — Давай-ка я лучше отнесу тебя в нашу комнату, а потом пойду готовиться к завтрашней контрольной по зельям. Только не обижай там моих летучих мышей.

 

Date: 2015-09-24; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию