Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ядерно‑диверсионные рейды будущего?





 

Но таким ли уж бессмысленным с военной точки зрения представляется тот рейд сегодня? Сейчас, когда СССР пал, но победившие его владыки Америки совсем не проявили милосердия? Когда ядерно‑ракетный арсенал «беловежской России» слабеет, а враг снова норовит сомкнуть свои стальные клещи на русском горле? Сами посудите, читатель: в конце первого десятилетия XXI века Запад снова угрожает нам. Выдвигает передовые базы НАТО вплотную к границам «бело‑сине‑красной», урезанной России. Вводит ударную авиацию в некогда советскую Прибалтику, угрожая за считаные минуты нанести удары по Питеру‑Ленинграду и Москве. Ставит системы ПРО в Восточной Европе – против наших ракет. Занялся переносом ударного космического оружия в космос, откуда можно наносить внезапные, неотразимые и жестокие удары по наземным целям. Вышибает остатки русского влияния с Украины и из Закавказья. Грозит суровыми карами Москве за попытку создать международный газовый картель для поддержания стабильных доходов нашей страны.

Сдается нам, что точка возврата в отношениях между Западом и Росфедерацией пройдена. Маски окончательно сброшены. Идет поворот США и Европы к политике полуторавековой давности: русские, как недостаточно цивилизованные, должны лишиться суверенитета, отдать контроль над своими природными ресурсами в руки «цивилизованного человечества» и пережить окончательный распад своей страны на зависимые «государства».

Более половины этого пути оказалось пройденным с распадом СССР. Но дальше дезинтеграция приостановилась: властители Запада убоялись продолжения, сохранив единство Росфедерации. Ведь это было чревато катастрофами, ядерными, техногенными, социальными и экологическими. Этим и объясняется то, что Запад не стал добивать РФ в 1992–1995 годах, когда последняя держалась буквально на честном слове. Русских в начале 90‑х пощадили. Взамен от нас потребовали отказаться от развития и проститься с надеждами стать индустриально сильной державой.

Но теперь мы нарушаем тот негласный пакт. Мы пытаемся развиваться и отстаивать свои интересы. А потому новая «холодная война» идет за то, чтобы РФ повторила участь Совет–ского Союза. Теперь нас будут окончательно разваливать. В ход пойдут технологии вызывания внутренней смуты, революций, сепаратизма регионов. В этом же русле – продвижение НАТО на Восток, вплотную к русским рубежам, размещение третьего района ПРО в Польше и Чехии, новая гонка вооружений.

Защищая беспрецедентно огромный (622 млрд долларов) военный бюджет США на 2007 г., шеф Пентагона Роберт Гейтс де‑факто обозначил самых вероятных противников Америки в обозримом будущем: Китай, Россию, Иран, Северную Корею «и других». Теперь американские силы будут готовиться к боям не только с террористическими бандами, но и с большими регулярными армиями. Очевидно, речь идет о боевых действиях, подобных тем, что шли в 1939–1945 годах во время Второй мировой войны. Итак, милитаристские изменения, годами накапливавшиеся в США после падения Советского Союза, совершили качественный скачок. Сейчас американская верхушка стремится к тому, что в свое время не удалось верхушке немецкой: добиться не просто «контроля», а тотального господства над остальным миром.

Воинственных заявлений и планов США сегодня так много, что нужно понять: перед нами – долгосрочная тенденция. За минувшие годы произошло сразу несколько событий. Во‑первых, США в 2006 г. впервые открыто пригрозили Ирану применением ядерных зарядов. (Ранее, в марте 2005 г., принята новая Доктрина совместных ядерных операций (Doctrine for Joint Nuclear Operations DJNO), предусматривающая комбинированные удары обычными и атомными зарядами под интегрированным командованием и контролем.)

В 2006‑м американцы со страниц журнала Foreign Affairs пригрозили РФ обезоруживающим ударом по ее ядерно‑ракетным силам, а в конце года все обсуждали американскую директиву «Национальная политика в области космоса», где США оговорили за собой право на милитаризацию околоземного пространства и уничтожение любых космических аппаратов, что покажутся им подозрительными.

Знаете ли, нас, русских, это не очень устраивает. Тем паче, что в 1991 году американские контингенты все же не вошли победным маршем во взятую штурмом Москву, аки в Багдад 2003‑го. Не заставили нас подписать формальную капитуляцию. Не лишили нас ядерного оружия и сильной науки. Руководителей СССР не судили на трибуналах, подобных Нюрнбергскому или Токийскому. Их не вешали, как Саддама Хусейна. А потому способность русских выстраивать политику в своих национальных интересах не утрачена.

А это значит одно: война между русскими и НАТО, казавшаяся бредом воспаленного сознания в 90‑е годы, сегодня становится все более и более вероятной.

Но как нам воевать против врага, что сильнее, богаче и многочисленнее нас? Здесь‑то нам и пригодится опыт нетривиальных боевых операций Советского Союза. И того самого ядерно‑диверсионного рейда.

Если вы читали первую книгу цикла «Крещение огнем» – «Вторжение из будущего», то знаете, насколько велик вклад диверсионных операций в оглушительные победы Германии 1938–1941 годов. Вот и нынче, читатель, сама история подсказывает русским сильнейший ход в отражении возможной агрессии США – новые операции групп спецназа с ядерными фугасами, которые можно высаживать на тихоокеанском побережье вероятного противника. Это – в духе очень смелой стратегии молниеносной войны. Такой ход, дорогой читатель, превзойдет все прежние примеры спецопераций – и взятие немецкими воздушно‑десантниками форта Эбен‑Эмаэль в 1940‑м, и планерный рейд Отто Скорцени для освобождения Муссолини в сорок третьем. Полвека назад все было иначе: уничтожение даже трех городов (будь у русских такие атомные мины) не могло остановить немцев – они после этого набросились бы на нас с утроенной яростью. А теперь Бог посылает нам чрезвычайно нервного противника, у которого вся страна замирает в ужасе от таранов нескольких пассажирских лайнеров.

Картину таких операций представить нетрудно. В период нарастания угрозы со стороны американцев в море выходят несколько неатомных русских подлодок с диверсантами на борту. Нужный момент прекрасно вычисляется компьютерными системами предвидения, описанными в нашей книге «Оседлай молнию». Разведывательная сеть в США закладывается заранее. Высадившиеся агенты ГРУ закладывают ядерные заряды в нескольких чувствительных для врага точках, а один – в каком‑нибудь пустынном месте.

Как только на нашу землю упадут первые крылатые ракеты США, у американского президента зазвонит телефон «красной линии», и грубый голос скажет:

– Мы – не государство. Мы – подпольная сетевая организация русских боевиков «Белая молния». У нас – огромные возможности.

Немедленно отдай приказ на прекращение боевых действий против России! Иначе пеняй на себя. Ядерные заряды уже на вашей территории и заложены они там, где надо. Даю два часа на отвод сил агрессии и прекращение огня. Не подчинитесь – мы взорвем первый фугас в пустынном районе для доказательств серьезности наших намерений. Но если и это вас не остановит, США ждет ад! Мы усилим эффект информационными операциями, и паника захлестнет все Штаты…

Думаю, что подобный ультиматум остудит самые горячие головы. США панически боятся ядерной войны, им крайне невыгодно такое развитие ситуации. К чему им победа, если собственная страна окажется пораженной смертоносной радиацией? А поражение, например, ядерных энергоблоков в Мемфисе, Ноксвилле и Норфолке вызовет миллионные потоки беженцев, которые захлестнут Нью‑Йорк. В Калифорнии прекрасные цели для диверсий – АЭС «Дьябло Каньон» и «Сан Онофре». (Всего же в США – 103 энергоблока и 28 университетских реакторов по состоянию на 2003 г.)

Сама угроза ядерных диверсий заставит ввести в США чрезвычайное положение, пустить на улицы городов армейские патрули, установить комендантский час. В таких хрупких системах, как американские мегаполисы, с их ночной жизнью и многочисленными маргинальными элементами, такое осадное положение вызовет волнения и беспорядки.

Понятное дело, что для таких отчаянно смелых операций необходимо заранее развернуть на Камчатке эскадру новейших и сверхбесшумных лодок типа «Варшавянка» и «Амур», а еще лучше – корабли и с электрохимическими ходовыми машинами. Там же должны быть и отряды спецназа.

Нужно не скупиться на их оснащение. Даже сейчас у русских есть уникальные средства для скрытной высадки – штурмовые погружаемые десантные шлюпки (ШПДП). Бесшумные, не пускающие пузырей из отработанного воздуха, они способны двигаться к вражескому берегу на глубине в несколько метров с помощью бесшумного электромотора. Но можно разработать и новые типа диверсионных мини‑лодок для такого рейда.

Участники этих операций могут нести с собой аппаратуру связи нового типа на принципах неклассической физики, которая обеспечит связь с командованием без всяких спутников (мы говорили о такой связи в «Оседлай молнию»).

Наконец, самих спецназовцев можно подготовить с применением самых передовых психотехнологий. И тогда они обретут сверхчутье, умение обходить засады, мобилизовать колоссальные резервы своего организма и отводить глаза врагу, погружать противника в гипнотический транс и пробираться к месту назначения незамеченными. С помощью других психотехнологий нужно отобрать в состав таких групп самых фанатичных патриотов, которые живыми в руки врага не попадут и ему ни за какие деньги не продадутся. (Что совершенно не отрицает их щедрого вознаграждения из рук Русского государства. Мы должны, как и мусульмане, делать своих героев миллионерами.)

Фактически то будут прекрасные диверсанты с навыками партизан, разведчиков‑нелегалов и боевых пловцов. И тогда всего несколько десятков таких бойцов могут принести нам победу в столкновении с самым богатым и прекрасно вооруженным противником, поставив на колени целую сверхдержаву. Естественно, за гипотетической группой «Белая молния» будет стоять государство, но формально Америке станет угрожать негосударственная структура.

Переход же лодок с диверсантами к берегам врага и высадку групп нужно прикрывать отвлекающими действиями остального Тихоокеанского флота, оттягивая в другие районы вражеские корабли и противолодочную авиацию. Даже высадив спецназ, лодки создадут угрозу США – ведь у них в чревах будут ракетные комплексы типа «Клаб‑С», способные наносить удары даже по целям на берегу.

А чтобы использовать этот спецназ высшего качества с наибольшим эффектом, его можно тренировать и на других театрах специальных операций. Скажем, для доставания особо вредных «новых русских» с их вилл в Средиземноморье или для уничтожения гнезд сепаратистов, главари которых любят селиться где‑нибудь в странах Персидского залива.

Такая стратегия, читатель, мне кажется гораздо более тонкой и гибкой, нежели попытки сразу же бросить на большого агрессора атомные лодки с баллистическими ракетами на борту. Просто в этом случае мы получаем ядерную войну с самого начала, а в диверсионном варианте у нас есть возможность сломить врага психологически, избежав всеобщей гибели.

Тем более что подобная операция будет подкреплена и другими – не менее смелыми и изобретательными.

Однако мы забежали вперед, друг читатель. О войне будущего мы еще успеем порассуждать.

Вернемся‑ка еще раз в последние годы «варварского и отсталого» Советского Союза.

 

Date: 2015-09-24; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию