Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как вести себя во время и после лечения





Наверное, в основном мы уже ответили на этот вопрос. Здесь нам хотелось бы отметить лишь сле­дующее.

1. Вы должны сохранять построенную вами систему родительского контроля на всем протя­жении лечения и еще, как минимум, год после его окончания.

2. Контроль должен сохраняться, но во время лечения он не должен быть абсолютным. После того как прошло два-три месяца после прекра­щения приема наркотиков, у вашего ребенка должна появиться некоторая степень свободы. Фактически эта степень свободы есть право на

КАК СПАСТИ ДЕТЕЙ ОТ НАРКОТИКОВ

личное время. Вы должны разрешить ему нахо­диться в течение хотя бы одного-двух часов вне вашего контроля. Посоветуйтесь об этом с ва­шим лечащим врачом.

Вообще вы можете использовать лечащего врача как посредника при переговорах с вашим сыном или дочерью. Прислушайтесь к его со­ветам.

3. Разговоры о наркотиках в семье с момента начала лечения должны быть полностью прекра­щены. Предоставьте все разговоры о наркоти­ческих веществах и зависимости вести лечащему врачу. Если у вас возникли подозрения в том, что ребенок опять принимает наркотики, снача­ла доведите это до сведения лечащего врача, а потом уже ужесточайте контроль за подростком. Помните, что, исходя из желания сделать наобо­рот, ваши постоянные подозрения, гневные мо­нологи и истерики без повода могут привести только к прямо противоположному результату.

4. Очень может быть, что вы не в состоянии разобраться не только в своем ребенке, но и в себе самом. Наверняка ваши подозрения заму­чили вас. Может быть, вы перестали спать по ночам, а в любой простуде или недомогании ына видите признаки употребления им нарко-[kob. Если вам удалось уговорить лечиться соб-венного ребенка, а с собой вы справиться не состоянии, то не считайте позорным для себя 1мому обратиться за помощью к врачу-психоте-шевту или психологу. Вы можете посоветовать-i о своем состоянии с лечащим врачом вашего iina или дочери.


А. ДАНИЛИН, И. ДАНИЛИНА

КАК СПАСТИ ДЕТЕЙ ОТ НАРКОТИКОВ

Date: 2015-09-24; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию