Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Марихуана





Употребляется с помощью курения. Родители могут находить в доме пустые гильзы от папи­рос, неиспользованный табак, фольгу.

Злоупотребление марихуаной вторгается в жизнь российской молодежи так же быстро, как вода проникает в песок.

По внешним признакам узнать наркомана не составляет труда. При небольших дозах наблюда­ется излишняя подвижность и активность, он может производить впечатление энергичного че­ловека, быстро принимающего решения, но, увы, '4 практически не отдает себе в них отчета. В раз-оворе тараторит, словно боится не успеть что-то 'сазать, речь сбивается, простые мысли поясня­лся многочисленными фразами и лирическими гступлениями.

В группе людей, принявших наркотик, при-^тствует цепная реакция: если кому-то одному.'село — смеются все, причем, над чем они сме-'тся, могут не знать сами. Характерна резкая мена настроения на прямо противоположное:

обродушие и покладистость сменяются агресси-

il, ВСПЫЛЬЧИВОСТЬЮ.

Опьянение проявляется повышенным, неуем­ным аппетитом, словно человек готов поглощать


А. ДАНИЛИН, И. ДАНИЛИНА

все съестное, что попадается под руку, и в боль­ших количествах.

Глаза «стеклянные», с расширенными зрачка­ми, иногда кажется, что наркоман смотрит как бы сквозь того, с кем общается, свойственно покраснение губ, сухость во рту.

При употреблении больших доз марихуаны лицо человека становится бледным, зрачки су­жаются. Он уходит в себя, стараясь спрятаться от внешнего мира, чувствуя какое-то бессилие. Че­ловек как бы заторможенный, не может сосре­доточиться, и получить от него вразумительный ответ, а часто и вообще какой-либо ответ на поставленный вопрос практически невозможно.

Состояние опьянения сменяется абстиненци-ей, сопровождающейся депрессией, сонливос­тью со вспышками раздражительности. Может возникнуть бессонница, головокружение, трево­га, озноб. Не исключены психозы с галлюцина­циями.

Date: 2015-09-24; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию