Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заключительные слова супруге





 

Не раз после раскрытия связи вы, возможно, будете желать, чтобы ваш неверный супруг никогда не открывал свою отвратительную тайну. Вы, возможно, будете ненавидеть его больше за то, что он сказал, чем за его связь! Вам, возможно, захочется не знать правды – ведь неведение блаженно!

Такие реакции в вашей ситуации обычны, поэтому не позволяйте нелогичным чувствам сбивать вас с толку; они часть нормального процесса. В более спокойные моменты рассмотрите некоторые истины, касающиеся изменника. На их осмысление, возможно, потребуется некоторое время, но постепенно, по мере угасания вашего гнева и налаживания контакта, вы сможете их понять. Они помогут вам продвинуться по пути к прощению. Если изменник начинает выражать подлинное сожаление о содеянном, а не просто играет, изображая желание возродить брак, будет неплохо повторить следующие известные истины.

 

Изменник за это давно заплатил

 

Это действительно так, хотя сейчас вы можете в это не верить: если изменник хочет вернуться в семью, то боль его невероятно мучительна.

Нельзя заставлять его платить еще больше. Раскрывая вам свою тайну, он рисковал всем, что у него есть; сейчас же вам дается шанс исправить положение вещей. Не поддавайтесь искушению устроить ему эмоциональную «порку», выходящую за рамки нормального, здорового выражения гнева.

 

Помните о мужестве изменника

 

Это самый большой риск, на который человек может идти в отношениях: сначала он, по сути, предает отношения, а затем признает факт предательства и заявляет о желании вернуть отношения. Это очень мужественный поступок, который в данных обстоятельствах ему пришлось совершить.

Мало у кого хватает на это мужества. Большинство из нас столь страшится боли, что честности и ясности предпочитает скрытность. Его поступок говорит о том, как сильно он нуждается в вас. Конечно, он виноват, но, раскрыв свою тайну и проявив желание вернуться, он демонстрирует, насколько ценны дня него отношения с вами.

 

Смысл изменился

 

Как говорилось в гл. 8, в каждой связи есть свой смысл, и он, как правило, подразумевает наличие определенного дефицита близости. Осознайте, что раскрытием связи ваш неверный супруг сообщает вам, что смысл связи изменился. Своими действиями он говорит, что хочет вновь обрести близость с вами. Он хочет вернуться к той точке, в которой вы находились, когда стали мужем и женой. Вот в чем смысл, и вы должны отнестись к этому с максимальной чуткостью.

 

Не спешите

 

У вас есть полное право испытывать гнев, терять контроль над собой, приходить в ярость и неистовствовать, когда узнаете о связи. Не прячьте свою боль слишком быстро; не спешите и завершите процесс, о котором говорится на этих страницах.

Вспомните, что Иисус в Гефсиманском саду воспользовался временем, бывшим у Него между Тайной вечерей и взятием под стражу, чтобы преодолеть страшнейшее эмоциональное потрясение. Не спешить полезно. Не стоит принимать серьезных решений, относящихся к другим людям, пока не разберетесь с бурей в собственной душе.

Сейчас, когда связь раскрылась, вы знаете правду. Впервые в ваших отношениях есть потенциал для истинной близости. Нужно пройти весь процесс реабилитации, независимо от того, остаетесь вы в браке или нет. Итак, приступайте. Возможно, вы будете приятно удивлены результатом.

 

Будьте настойчивы, вы это сможете

 

Приступая к воссозданию близости, вы с вашим спутником должны осознать, что продвигаться вы будете в режиме «два шага вперед, один шаг назад». Многое нужно будет преодолеть и привести в порядок.

Впереди у вас трудные дни. Однако держите постоянно в голове следующую мысль: вы в процессе реабилитации. Она не происходит задень; в известном смысле, полностью избавиться от последствий связи никогда не удастся. Травма всегда меняет людей, и должна менять.

Связь и реабилитация изменит вас обоих и в результате изменит ваши отношения. Один неверный муж, пройдя реабилитацию, сказал следующее:

Никогда не думал, что Кэрол сможет меня простить. Но сегодня наши отношения крепче, чем когда‑либо. Благодарю Бога за то, что мы выпутались, прибегнув к душепопечению и поддержке друзей, которые помогли нам восстановить наши драгоценные отношения. Я особенно благодарен за сложные обстоятельства, которые заставили меня увидеть в себе нечто безобразное, а именно, мои попытки самореализации в сексе. Каким же глупым я был! Нужно было менять не партнеров, а себя! В результате этого понимания, а также ее прощения, сегодня у нас с Кэрол такая близость, которую невозможно было представить до связи.

Факт, что муж дал такое свидетельство после месяцев неопределенности и терзаний, согревает мне сердце, как никакие другие слова.

 

Идите вперед, преодолевая трудности

 

Больше, чем какую‑либо мысль, мне хотелось бы передать вам надежду. Если вы не боитесь трудностей, Бог поможет вам собрать осколки разбитых отношений. Пострадав от неверности, можно выжить, даже процветать. И я молюсь, чтобы вы сделали такую попытку, начав сегодня.

 

 

Date: 2015-09-24; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию