Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Негативные аспекты гнева для супруги





Мстительность/ожесточение

 

Следует признать, что ваше первичное желание заставить изменника страдать, когда страдаете вы, исключительно непродуктивно. Данный аспект гнева почти всегда включает в себя мучительное желание расквитаться, совершить суд, заставить его платить за содеянное.

Ясно, что желание мстить выходит за рамки надлежащего проявления Богом данного гнева. Подобные чувства деструктивны, они мешают конечной цели – восстановлению отношений, но супруге поначалу все равно. Однако после первой вспышки гнева ей нужно понять, что помыслы о мести вредны. Вместо того чтобы добиваться реванша, ей нужно направить эту энергию на столкновение с изменником и заняться проблемами, которые долго не замечались.

 

Односторонние обвинения

 

Важно признать первичное ощущение краха и контрастирующее с ним желание всю вину за связь взвалить на изменника. Отчасти шок, который вы переживаете сразу после раскрытия связи, обусловлен догадкой, что вы тоже могли способствовать возникновению условий, приведших к зарождению связи. Один из способов сразу же оградить себя от подобной мысли – обвинить во всем изменника и не брать ответственность на себя.

Как бы ни было вам трудно, не подавайтесь этому искушению и старайтесь быть объективными. Честно признайте перед Богом и вашим спутником, какие недостатки в ваши супружеские отношения привнесли вы сами. Чем лучше вы понимаете причины измены и ошибки, которые вами обоими были допущены в отношениях, тем больше у вас, как у супружеской пары, шансов на полную реабилитацию.

 

Создание «оппозиционного блока» может не пойти вам на пользу

 

Ваша первоначальная потребность рассказать любому – по сути, любому, кто будет слушать, – что с вами сделал изменник, может не принести желаемых результатов; на самом деле, это может привести к результатам прямо противоположным. Посвящение в вашу проблему всех, кого вы знаете, не только непродуктивно дня супружеских отношений, но и скрывает побуждение, о котором говорилось выше: отказ разделить ответственность за разлад в отношениях. Благодаря такому поведению глаза и уши ваших знакомых, безопасным для вас образом, направлены на изменника, а не на вас.

Во время подобного кризиса вам и вправду необходима эмоциональная поддержка, но если информация выходит из круга двух‑трех близких друзей, то возникает угроза распространения слухов и клеветы. Сейчас вы, возможно, вне себя от того, что он совершил, но желание ознакомить как можно большее количество друзей и знакомых с длинным списком его прегрешений в конечном счете нанесет вам только вред.

Если вы настраиваете против него все его окружение, рассказывая им, какой он подлец, то он едва ли захочет возобновить с вами отношения. Это толкнет его в объятия партнерши, поскольку там его любят и принимают. Действительно, благодаря партнерше в ее окружении он сможет найти новых знакомых, и они, вполне вероятно, будут считать его великолепным парнем.

Помните, что изменник и его партнерша создали для себя маленький мир, безопасный и полный приятных «милых штучек». Если пребывание с вами будет становиться все более дискомфортным, ваши ошибочные попытки «помочь» обернутся дальнейшим отчуждением изменника.

 

Date: 2015-09-24; view: 221; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.02 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию