Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Положительные аспекты гнева для супруги





 

Есть большая польза в излиянии «праведного гнева» на изменника, который нарушил свои обязательства.

 

Это показывает ваше неравнодушие

 

Из себя мы выходим только тогда, когда дело касается вещей, для нас что‑то значащих. Таким образом, гнев показывает, что супруга дорожит отношениями и ценит их.

Гнев не только показывает, что вы цените отношения, но также сообщает вам нечто об их качестве. Степень гнева после раскрытия связи демонстрирует силу привязанности и, в некоторой мере, характер ваших отношений. Например, жестокий гнев демонстрирует, что отношения были жестокими; тихий гнев может указывать на то, что сила чувств партнеров друг к другу была невелика. Как говорилось ранее, гнев демонстрирует, в чем был смысл связи. Для реабилитации супружеской пары важно, чтобы гнев соответствующим образом выражался.

 

Это помогает предотвратить депрессию

 

Гнев, как ни странно, удерживает супругу от погружения в депрессию. Обычно депрессия является результатом подавления или отрицания естественного чувства гнева. И, напротив, выражая гнев, мы избегаем беспросветной всепоглощающей депрессии. Как таковой, гнев помогает супруге избежать эмоционального самоистязания, которое делает человека еще более несчастным и в исключительных случаях может даже приводить к самоубийству. Он делает процесс восстановления разрушенных отношений более управляемым.

Сначала гнев заставляет супругу переложить всю ответственность на изменника, и этого следует ожидать. Но ситуация начнет меняться, когда супруга помимо неверности увидит всю картину отношений. Далее мы кратко рассмотрим этот процесс.

 

Это заряжает вас энергией

 

Когда вы в гневе, у вас много энергии. Гнев дает энергию для совершения необходимой работы по реабилитации. Лежащая в основе гнева энергия обычно представляется нам негативной и деструктивной – и она может быть таковой, если не выражается правильно. Но когда мы честны сами с собой и с нашим спутником относительно нашей боли, эту энергию можно направить в конструктивное русло. Тогда мы сможем найти нечто хорошее в том, что обычно считается только плохим.

 

Это помогает ясно мыслить

 

Гнев помогает мыслить яснее, чем это бывает, скажем, при депрессии. Находящиеся в депрессии люди говорят, что они сбиты с толку, испытывают смешанные чувства и замкнулись в себе. Проявленный гнев позволяет человеку произнести то, что происходит в его сознании, и, следовательно, позволяет эффективнее думать и правильнее выстраивать свое поведение.

В фазе гнева супруге нужна ясная голова. Ведь ей предстоит начать непростой процесс распутывания той паутины, которую сплели она, изменник и его партнерша.

 

Это помогает выжить

 

Гнев – это естественное следствие душевной травмы или обиды. Допустимый гнев – это часть механизма выживания, который сотворил в нас Бог. Это тот самый гнев – праведное негодование, – который явил в храме Иисус, когда разогнал меновщиков, поправших праведные клятвы (Мф. 21:12,13).

Не случайно Бог неоднократно называет извращенные религиозные культы блудом и прелюбодеянием (Ос. 1:2; Иер. 23:9,10). Если Бог гневается на тех, кто распутничаете другими богами, супруга имеет полное право разгневаться на изменника, который распутничает с другим партнером.

 

Date: 2015-09-24; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.014 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию