Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правило № 17 Рассчитывайте траекторию движения в соответствии с вашими задачами





Для создания уверенного образа важно не только то, как вы ходите, но и то, в каком направлении перемещаетесь, какой путь выбираете. Уверенность, как правило, выбирает самую прямую дорогу, но при этом обходит непреодолимые препятствия стороной, не пытаясь взять их штурмом.
Давайте понаблюдаем за тем, как люди предпочитают справляться с препятствиями, возникшими у них на пути. Зачастую излюбленный вариант поведения многое говорит о личности человека. Вот представьте: вы идете по тротуару, а впереди у вас огромная лужа, которую ни перепрыгнуть, ни обойти не получится. Как бы поступил в такой ситуации робкий, боязливый человек? Скорее всего он бы выбрал тактику отступления. Отошел бы назад и постарался поискать другой путь. Наглый человек постарался бы перепрыгнуть лужу, даже в том случае, если бы в результате его наряд был безнадежно испорчен грязными брызгами. Хитрый человек, вероятно, попытался бы найти способ преодолеть это препятствие, возможно, найдя какой-нибудь островок или мелкое местечко, и перешагнул бы лужу в два приема. Человек, склонный к альтруизму, попытался бы что-нибудь придумать, чтобы облегчить перемещение другим – например, позвонил в городскую службу или отыскал бы кирпич или доску, которую положил бы прямо в центр лужи для того, чтобы окружающие с легкостью смогли преодолеть это препятствие.
Что бы сделал уверенный человек? Думаю, он бы поступил так, как требовали бы обстоятельства. Уверенность способна довольно быстро принимать решения – именно такие, какие нужны для достижения цели. Если цель – как можно быстрее попасть в нужное место, то, возможно, будет использован вариант хитрого человека. Если цель – сделать ежедневное перемещение по этому участку как можно более комфортным, то будет выбран вариант альтруиста. Если же человек просто прогуливается, то вполне возможно, что он предпочтет обойти лужу стороной.
Важно понимать, что вы не должны бояться препятствий, которые возникают на вашем пути. Смотрите на них не как на испытания и сложности, а как на незапланированные помехи, как на внезапно возникшие новые обстоятельства, которыми вы все еще управляете. Тот вариант, который вы выберете, должен подходить именно вам. И неважно, что окружающие могут обвинить вас в том, что вы выбираете легкий путь или что вы убегаете от трудностей. Важно то, что вы выбираете ту дорогу, которая быстрее всего приведет вас к цели.

 

Date: 2015-09-24; view: 371; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию