Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правило № 13 Усилием воли контролируйте свои эмоции, чтобы выражение вашего лица всегда оставалось спокойным





Принято говорить об особой мимике, которая свойственна уверенным в себе людям. Что это за мимика? Ее основные характеристики – спокойствие, доброжелательность, гармоничность выражения, четкость выражаемой эмоции.
Давайте разберем каждую характеристику отдельно. Спокойствие – та характеристика, которая свойственна уравновешенным людям. Это важный компонент уверенности в себе. Однако спокойное лицо не значит расслабленное. Не нужно путать мимическое спокойствие уверенной натуры с расслабленностью меланхоличных и бездеятельных людей. Лицо не должно быть мягким и рыхлым, оно в меру упруго и напряжено.
Лицо уверенного человека излучает доброжелательность. Но она не должна перерастать в неправдоподобную, механически созданную гримасу – выражение лица должно быть естественным. На уровне эмоции в нем должны сочетаться интерес, легкое любопытство, желание вступить в диалог, настроенность на общение, знание собственных целей и задач.
Выражение лица уверенного человека всегда гармонично. Он редко прибегает ко лжи как к методу, который не соответствует его жизненной позиции. Именно поэтому его слова и эмоции всегда правдивы. А значит, на его лице вы никогда не заметите дисгармоничности, которая свойственна тем, кто не в ладах с собственной совестью. Что касается мимических полутонов и намеков, которые мы часто встречаем в повседневной жизни, то уверенности они чужды. В мимике они могут проявляться в нечеткости выражения, в неуловимости эмоции, в нелогичной, противоречивой смене выражений лица. Это не свойственно мимике уверенного в себе человека. Конечно, нельзя сказать, что он всегда прямолинеен и бескомпромиссен, но в целом выражение его лица отражает одну определенную эмоцию, и всегда понятно, что он хочет сказать.
Чтобы выработать в себе умение управлять своей мимикой, вам следует тренироваться перед зеркалом. Но чтобы полученный результат закрепился, мимические выражения должны базироваться на внутренней уверенности в себе. Нужно поработать над развитием таких качеств и навыков, как контроль над своими эмоциями, правдивость, знание своих целей и приоритетов, умение и желание общаться.

 

Date: 2015-09-24; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию