Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как выходить из поста?





Последняя стадия, в завершение этого курса - это прекращение поста. Это очень важная часть. Вы мо­жете утерять большую часть приобретений от поста, если вы неразумно подойдете к прекращению его. Слово «завтрак» на английском языке звучит как «прекращение поста», то есть прием пищи, которым вы прекращаете свой пост. Но большинство людей едят так много на ночь, что они не постятся даже ночью.

После поста всегда начинайте питание с легкой пищи, даже если вы постились короткий период. Не начинайте с чего-либо печеного или жареного, а также с тяжелой пищи. Предпочтительно начать с сырых салатов или фруктов. Из моего опыта скажу, что если вы начнете с салатов, особенно с зеленого лука или редиса - это произведет как бы взрывную работу во всем вашем теле. Это как щетка пройдет по вашему кишечнику. Я прекращаю свой пост обычно таким образом.

Следующее, что нам надо уяснить - это то, что чем длительнее пост, тем более постепенно нам сле­дует из него выходить. Кто-то сказал, что на прекра­щение поста следует затратить столько же времени, сколько мы затратили на сам пост. Я не думаю, что это абсолютно верно, но по своему опыту я могу ска

 

зать, что когда я постился длительное время (свыше трех недель), мой желудок стал как у ребенка. Мне пришлось быть настолько осторожным с собствен­ным питанием, как если бы я кормил ребенка и на возвращение к нормальной пище ушло, по меньшей мере, около недели.

Здесь вам надо употребить самоконтроль, потому что когда вы поститесь, после 2-х или 3-х дней вы не чувствуете голода, но когда вы начнете есть снова, голод вернется, и здесь вам действительно нужно держать себя в руках. У вас в голове могут появиться картины того, что вы любите покушать, но не давай­те ход вашему воображению, чтобы не навредить себе слишком быстрым или неразумным прекраще­нием поста.

Еще один момент. В результате поста, даже если это всего лишь пара дней, ваш желудок сократится в размерах, и обычно неразумно расширять свой же­лудок до прежних размеров. У большинства людей в западных цивилизациях слишком растянутые желуд­ки. Вы обнаружите, что когда вы начнете питаться после поста, вы ощутите сытость быстрее, чем это бывало прежде. Привычка будет побуждать вас до­есть пищу, но мудрость скажет: «Почему бы не оста­новиться на этом? Ведь уже и так достаточно». То есть пост - это также и способ изменить ваши при­вычки питаться, что необходимо многим из нас. Если вы планируете похудеть или уменьшить вес, один пост не решит ваших проблем. Вы потеряете пару килограммов, но затем также быстро их и набе­рете, пока не начнете сочетать пост с измененной программой питания.

Вывод

В этой книге мы рассмотрели много практических аспектов поста. Коротко для повторения: мы видели, что поститься - это явная воля Божья, и Он обещал воздаяние тем, кто будет искать Его в посте в соответ­ствии со Словом Божьим. Мы также перечислили не­сколько Библейских целей поста: (1) смирить себя;

(2) приблизиться к Богу; (3) помочь понять нам Слово Божье; (4) найти волю Божью и получить во­дительство для нашей жизни; (5) искать исцеления и освобождения от злых духов; (6) искать Божьего вме­шательства во времена особого кризиса или при воз­никновении некоторых проблем, неразрешимых обычными методами; (7) ходатайство за других.

Мы также узнали, что наши мотивы поста гораздо важнее, чем длина поста. Для тех, кто не постился ранее, мудро начать с более короткого времени и постепенно увеличивать период времени.

Во время поста нам необходимо большую часть времени уделять изучению Библии и молитве, хра­нить себя от духовных атак и исключить религиоз­ное саморекламирование.

Говорили мы и о том, что из-за современного об­раза жизни большинство людей могут испытывать на себе некоторые физические реакции на ранних стадиях поста. Такие реакции - признак того, что энергия нашей крови совершает крайне нужную нам очищающую работу в различных частях нашего тела. Мы также показали параллель между постом и суб­ботой, поощряя сочетать пост с отдыхом и поиском Господа. И, наконец, мы рассмотрели тему, как следует вы­ходить из поста, чтобы извлечь максимум пользы из него. Пост - это и наша обязанность, и наша привиле­гия как христиан. Давайте ответим на Божий призыв; молиться и поститься индивидуально и совместно, веря Ему, что Он исполнит Свое обещание воздать тем, кто прилежно ищет Его.

 

Date: 2015-09-24; view: 394; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию