Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Существуют ли различные виды поста?





Иногда бывает, что Бог ведет нас к воздержанию от жидкостей, но это может оказаться сложным и физическом плане. Единственные люди из Библии, постившиеся воздерживаясь от еды и питья в тече­ние 40 дней, были Моисей и Илия. Но они постились на сверхъестественном уровне - в явном присутст­вии Божьем или под сверхъестественной силой. Я не верю, что для нас такой пост - нормальное явление. Пример поста с воздержанием от жидкостей, приве­ден в Есфирь 4:16: «Пойди, собери всех Иудеев, нахо­дящихся в Сузах, и поститесь ради меня, и не ешьте и не пейте три дня, ни днем, ни ночью, и я с служан­ками моими буду так же поститься, и потом пойду к царю, хотя это против закона, и если погибнуть, погибну. Трое суток, день и ночь - это 72 часа, и я не советовал бы кому-либо провести 72 часа без по­требления жидкости. Если вы попытаетесь 72 часа не есть и не пить, то я думаю, вы обнаружите себя на коленях, если не духовно, то, по меньшей мере, фи­зически, и любой доктор подтвердит это.

И еще упомяну об одной практической детали. Когда вы поститесь, ваш кишечник прекращает свою работу, и если вы исключили опасность желудочных

 

расстройств с самого начала, вам не следует беспо­коиться по этому поводу. Когда вы снова начнете ку­шать, ваш кишечник начнет функционировать. Если вы начнете питаться правильным образом, то обна­ружите, что основательно прочистили свой кишеч­ник, и он в лучшем состоянии, чем был в начале поста. Если ваш кишечник не работает во время поста - не беспокойтесь. Иногда он будет работать, иногда нет. Очевидно, если вы поститесь значитель­ный период времени, то через некоторое время он может прекратить свою работу полностью, так как пища не будет поступать для переваривания.

В Библии есть пример, который бы я назвал час­тичным постом. Другими словами, вы едите что-то, но не едите много. В книге Даниила 10:2-3 есть при­мер: «В эти дни я,Даниил, был в сетовании три сед­мицы дней (21 день). Вкусного хлеба я не ел; мясо и вино не входило в уста мои и мастями я не умащал себя до исполнения трех седмиц дней». Это не было постом в полном смысле этого слова, это было тем, что я называю частичным постом. Он не ел мяса и не ел десерта, он ел простую грубую пищу. Пост Дании­ла был своего рода сетованием (видом скорби). Пост и скорбь тесно взаимосвязанны, и это духовная скорбь, которую Бог обещал благословить. «Блажен­ны скорбящие на Сионе, ибо они утешатся». Воз­можно, будет время, когда вы будете вводимы в час­тичный пост, как Даниил. Несколько лет назад я встретил в Японии католического священника-мис­сионера, который только что вернулся из одного американского города, где группа священников по­стилась и молилась 40 дней за всех священнослужи­телей. Это действительно вдохновило меня. Некото­рые священники находились там все 40 дней, но дру­гие - как этот миссионер из Японии, были там всего лишь неделю.

Они выделили время для поста и, оста­вив все остальное, молились и искали Бога, прося Его благословить всех священнослужителей Римской Католической Церкви, и, как он сообщил мне, они пережили огромное благословение. Давайте уясним себе раз и навсегда, что в этом нет ничего необычно­го. Все это происходит сегодня, и если этого не дела­ют протестанты, то это будут делать католики!

Этот, только что приведенный случай, приносит еще одно понимание о посте; если группа людей со­гласится поститься вместе, то я думаю, что, по воз­можности, им следует собираться вместе, по мень­шей мере, иногда, для совместной молитвы и поиска Бога. Есть такие проблемы, которые невозможно разрешить индивидуальной молитвой, а только по­стом и молитвою группы людей.

Date: 2015-09-24; view: 333; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию