Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как насчет неприятных физических реакций?





Теперь мы подошли к вопросу, который волнует умы людей - неприятные физические реакции. Из-за активного образа жизни некоторые люди будут испытывать различные виды физических реакций в начальной стадии поста. Наиболее часто - это го­ловные боли (они могут быть различные), головок­ружение и тошнота. Я не медицинский эксперт, но люди, изучающие реакции с медицинской точки зре­ния, говорят, что в большинстве случаев та энергия кровообращения, которая обычно расходовалась на переваривание пищи, во время поста переходит на другие части человеческого организма. Например, если вы ярый любитель кофе, у вас обычно во время поста могут быть головные боли. Это штраф любите­лям кофе за их привязанность. Я не предлагаю вам отказаться от кофе, я просто говорю, что, возможно, вам прийдется пережить подобную реакцию во время поста.

Большинство из нас не понимает, что процесс пи­щеварения - это тяжелая работа. Если вы употреб­ляете тяжелую пищу, то большая часть вашей физи­ческой энергии в течение часа или двух расходуется на переваривание потребленной пищи. Из-за этого

кровообращение не может быть активным в других частях вашего тела. Например, хорошим подтверж­дением высказанного будет попытка пойти попла­вать сразу после сытного обеда - ваши ноги или руки может свести судорога. Почему? Потому что вся энергия вашей крови обращена на желудок, чтобы переварить пищу. Но после того, как ваша пища пере­варена, вы сможете идти плавать и не бояться судо­роги. Другими словами, энергия крови освобождена для выполнения очистительного процесса, в кото­ром нуждается ваш организм, но который никогда не производился, так как вся энергия вашей крови тра­тилась на переваривание пищи.

Переесть означает просто понизить степень своей физической энергии. Когда вы превышаете норму достаточного количества пищи, то вы просто пересыщаете свой организм едой, заставляя его ра­ботать более интенсивно над перевариванием лиш­него количества пищи: И затем ваш организм уже не способен осуществить многое другое, то, что следо­вало бы ему исполнить. Лично я обнаружил по себе, что я не могу проповедовать на должном уровне после приема тяжелой пищи. Мне нужно по меньшей мере час или два для перерыва между едой и пропо­ведью, так как энергия моей кровеносной системы направлена не на мой мозг, а на желудок. У меня не будет ясности разума, требуемой для выполнения не­обходимой работы.

Итак, мы рассмотрели различные физические ре­акции большинства людей, которые могут возник­нуть в результате поста, особенно в современном об­ществе. Если у вас достаточно веры, чтобы делать это, благодарите Бога. «Благодарю Тебя, Бог, за мою головную боль. Я понимаю, что моя кровеносная система делает сейчас то, что необходимо было сделать много времени тому назад!» Не прекращайте свой пост. Если вы сделаете это, вы позволите дьяво­лу сразить вас. Даниил сказал однажды: «И обратил я лице мое к Господу Богу с молитвою и молением, в посте...» (Даниил 9:3). Когда вы поститесь, то обрати­те к Нему свое лицо. Лучше решитесь довести это дело до конца, и не оставляйте открытой возможнос­ти обратиться к еде, так как дьявол будет все время рядом, побуждая вас чего-нибудь съесть. Если вы твердо решите сегодня не есть и не позволите ваше­му решению колебаться, то вы перенесете пост го­раздо лучше.

В обычное время приема пищи вы можете ощутить действительный голод и боли. Но это не вы нуждае­тесь в пище, а ваш желудок побуждаем привычкой, Примерно через час вы обнаружите, что от вашего чувства голода ничего не останется, несмотря на то, что вы не съели ни кусочка. Это всего лишь привы­чка. Ваш желудок был просто заведен, подобно бу­дильнику. Если же вы захотите обмануть свой желу­док, выпейте пару стаканов воды. Когда вы наполни­те ваш желудок, он успокоится. Он подумает, что по­лучил немного пищи и перестанет протестовать.

Если эти физические реакции будут одолевать вас, попробуйте оставить все, лечь и отдохнуть. Это тоже неплохо для вас. Если вы на работе и не можете себе позволить этого, то вам следует выбрать другой путь или другой день для поста. Если ваши физические реакции станут настолько настойчивыми, что вы не сможете терпеть, то я посоветовал бы вам сделать перерыв в посте, дать организму восстановиться, а затем попытаться вновь. Вы можете быть совершен­но удивлены на этот раз. У вас едва обнаружатся какие-либо реакции.

Пост обнажает ваши проблемы - духовные и фи­зические. Поэтому когда обнаружатся ваши пробле­мы, не обвиняйте пост. Вместо этого благодарите Бога, что пост открыл вашу проблему, которая и без этого уже существовала. Если ваши проблемы неот­ложны - эмоциональные, духовные или физичес­кие, как результат поста, то, я думаю, вам следует по­делиться вашими переживаниями со служителем церкви или врачом.

Date: 2015-09-24; view: 318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию