Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Какова цель поста?





Давайте поговорим об избрании целей. Кто-то сказал однажды: «Если твоя цель - ноль, тогда ты достигнешь ожидаемого результата». Нам нужно иметь цель или намерение, когда мы входим в пост. Есть много хороших причин, соответствующих Пи­санию, побуждающих нас поститься, и я дам вам не­которые (исходя из моей практики). Прежде всего, одна из целей поста по Писанию - это смирить себя перед Богом. Давид сказал: «Я изнуряю (смиряю) душу мою постом». Нам необходимо уяснить раз и навсегда, что смирение - это не эмоции; это не что-то туманное, это очень определенное. Бог не смирит нас, потому что Он сказал нам, чтобы мы смиряли себя сами. Я пережил на себе, что когда я пощусь с правильными мотивами и в вере, я могу смирить себя, и когда я смиряю себя, Бог возвышает меня. Этот принцип проходит через все Писание, Всякий возвышающий себя, будет унижен, и всякий смиряю­щий себя, будет вознесен. Нам надлежит сделать выбор. Хочу ли я быть униженным? Тогда я могу воз­вышать себя. Хочу ли я быть возвышенным? Тогда мне нужно смирить себя. Я верю, что пост - это основной путь, соответствующий Писанию, через

который верующий смиряет себя.

 

Другой мотив, чтобы поститься - это возмож­ность приблизиться к Богу. Писание говорит, что если мы приблизимся к Богу, Он приблизится к нам.

Еще одна причина поститься - это для того, чтобы понять Божье Слово. Я понял на основе моего опыта, в течение многих лет, что во время поста, когда я ищу Бога, Он дает мне более глубокое пони­мание Его Слова.

Другая очень важная причина поститься - это уз­навать Божью волю для своей жизни. В книге Ездры 8:21 говорится: «И провозгласил я там пост у реки Агавы, чтобы смириться нам предлицем Бога наше­го, чтобы просить у Него благополучного пути для себя и для детей наших и для всего имущества наше­го». И снова, когда я смирял себя постом и искал Его руководства, Он вел меня верным путем. Я испытал это во многих ситуациях, когда я ездил из страны в страну, а также, когда принимал решения о перемене поля деятельности и вида служения. Я обнаружил, что если мы уделим время посту и молитве в служе­нии и в поиске Божьего руководства, то мы получим то, о чем молимся.

Еще одна очень важная причина поститься - это поиск исцеления. Исайя 58:8 говорит: «...исцеление твое скоро возрастет...». Это также относится к ос­вобождению от злых духов. Иисус сказал в одном месте об особом виде злых духов: «Сей род изгоняет­ся молитвой и постом». Перед тем, как Сам Иисус вошел в Свое служение исцеления и освобождения, Он провел 40 дней в посте.

Также мы можем поститься, когда, в особых случа­ях, нуждаемся в Божьем вмешательстве, или когда возникли какие-либо огромные проблемы, неразре­шимые обычным путем. В Библии много подобных примеров. Во 2-й книге Паралипоменон 20, царь Иосафат и народ иудейский оказались перед пробле­мой наступающей армии, с которой им было не справиться обычным военным методом. Они смири­ли себя перед Богом, собрались вместе, постились, и Бог разделался с противником. Им не пришлось ис­пользовать никакого оружия. Бог полностью истре­бил их врагов. И я не верю, что у Бога есть любимчи­ки. Я верю, что Он также готов вступиться за нас, когда мы ищем Его таким же образом.

Другая причина поститься - это ходатайство и молитва о других. Многие, многие люди приходят ко мне с проблемой своих неспасенных родственни­ков, и они спрашивают: «Что могу я сделать, чтобы мои родственники спаслись?» Я часто отвечаю им:

«Вы когда-либо постились и молились за вашего не­спасенного мужа, или за вашего неспасенного сына или дочь? Готовы ли вы принеси личную жертву - сделать что-либо, стоящее вам усилий ради ваших близких?» Есть много свидетельств верующих о том, как Бог отвечал на молитвы, сопровождающиеся по­стом, приносимые за неспасенных родственников.

Если вы собираетесь поститься определенный пе­риод времени (больше, чем один день) или у вас осо­бые цели для поста, иногда неплохо иметь список ваших нужд, за которые вы поститесь, и дату на нем. Я рад, что много лет назад, в начале 50-х годов, я сделал это несколько раз. У меня до сих пор сохрани­лись списки и, просматривая их, я вижу с изумлени­ем, что на многое, о чем я постился, Бог ответил, и многое из этого очень значительно. Приведу вам один пример. Я постился и молился о спасении моей матери, и многие годы спустя Бог спас ее очень явным и очень драматическим образом в последний момент. Она испытала чудесное переживание спасе­ния. Когда я просматриваю эти списки, я славлю Бога за чудесные ответы на мои молитвы. Молитвенный список может стать хорошей идеей для вашей молит­венной жизни. Я не говорю, что это обязательно не­обходимо каждому, но если вы поступите так, однаж­ды вы будете благодарить Бога за те пути, которыми Он ответил на ваши молитвы.

Date: 2015-09-24; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию