Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Послойный принцип одевания

§ Базовый слой: регуляция влажности (MO:VE SYSTEM)

Это та одежда, которая непосредственно контактирует с вашей кожей - термобелье. Оно играет основную роль в регуляции температуры вашего тела, путем отведения выделяющейся влаги (пота) от тела. Если влага не будет отводиться с поверхности кожи, то внутри под одеждой ваше тело все равно будет мокнуть и замерзать, независимо от того, насколько хорошо внешний слой защищает вас от дождя или снега. Сохранять сухость кожи крайне важно для предотвращения перегрева тела как в жаркую погоду, так и для сохранения тепла зимой.

§ Средний слой: термоизоляция (THERMAL SYSTEM)

Изолирующий слой позволяет сохранить тепло вашего тела. Флисовые куртки и брюки – вот классические примеры утеплителей, идеальных для активного отдыха. Они являются не только отличными термоизоляторами, но также продолжают работу базового слоя, продолжая транспортировку испарений вашего тела наружу, благодаря особым синтетическим волокнам. Флисовая одежда очень популярна за счет того, что она легкая, дышащая и греет даже во влажном состоянии. Кроме того, флис быстрее сохнет и по соотношению тепло-вес превосходит даже шерсть.

§ Верхний слой: защита от погодных условий (STORM SYSTEM, BREEZE SYSTEM)

Верхний слой одежды защищает вас от ветра, дождя и снега. Это может быть и дорогая альпинистская куртка, и простая ветрозащитная куртка. Большинство таких изделий дополнительно обработано специальной водоотталкивающей пропиткой (durable water repellent - DWR), благодаря которой капельки воды просто скатываются с поверхности одежды. Внешний слой одежды очень важен, т.к. если ветер и вода проникнут во внутренние слои вашей одежды, вы очень быстро начнете остывать и замерзать. Зимние модели верхней одежды имеют дополнительный слой утеплителя, поэтому они прекрасно подходят для холодных условий.

 

4 вида "системы" ткани:

а) STORM SYSTEM - водонепроницаемая ткань

Одежда системы "STORM" - это верхняя одежда, изготовленная из водонепроницаемых тканей с проклееными швами и покроем, позволяющими Вам не беспокоиться об изменчивой погоде: ни дождь, ни снег, ни ветер Вам не страшны, если на Ваc одежда компании Didriksons системы "STORM"! При послойном принципе одевания именно система "STORM" является Верхним Слоем.

 

б) BREEZE SYSTEM –непромокаемая или непродуваемая ткань

Основная функция одежды системы "BREEZE" - защита от ветра. Кроме того акцент сделан на Уровень Воздухопроницаемости - они все "дышат". Эти модели идеально подойдут для прохладной сухой погоды как Верхний слой. А те модели, которые сшиты из непромокаемых тканей, выдержат и сырую погоду, и лишь только из-за отсутствия проклееных швов (что, однако, делает их особо дышашими) не подходят для экстремальных условий.

 

в) THERMAL SYSTEM - ткань не позволят Вам замерзнуть в основном это флис или термобелье.

Одежда системы "THERMAL" создана для того, чтобы сохранить Ваше тепло. Представители этой системы: шапки, куртки с небольшим количеством утеплителя Topsfeel (60-100 гр/м2), сшитые из влагопроницаемых тканей, но обработаные влагоотталкивающей пропиткой, и куртки и брюки из флиса как для детей, так и для взрослых. Последние являются классическими примерами Среднего слоя для послойного принципа одевания, то есть одеваются под верхнюю одежду Didriksons системы "STORM". Куртки с небольшим количеством утеплителя системы "THERMAL" так же могут использоваться как Средний слой. Часто такие куртки имеют приспособления для крепления к определённым курткам системы "STORM".

г) MO:VE SYSTEM - поддерживает комфортный микроклимат Вашего тела.

Одежда Didriksons системы "MO:VE" представлена футболками-поло для взрослых в коллекции Golf и термобельём для всех возрастов. Термобельё - это и есть Базовый слой - первый из трёх слоёв послойного принципа одевания.

 

Кроме видов ткани есть уровни ткани:

а) DRY LEVEL - уровень Водонепроницаемости, чем он выше, тем выше уровень водонепроницаемости. Всего 10 уровней.

б) HEAT LEVEL - Уровень Тепла показывает способность одежды защищать от низких температур. В верхней одежде Didriksons коллекции Осень-Зима используется утеплитель Topsfeel. Это современный материал, который так же является разработкой компании Дидриксон. Он очень легкий, но при этом выдерживает температуру до минус 20-30 градусов. В общем теплость одежды можно определить по количеству утеплителя, он указывается вот таки образом 120 g/m. и соответственно чем больше - тем теплее. Утеплитель обычно идет вот так 120-140-160-180 гр.

Показатели уровня тепла варьируются от 1 до 14.

1, 2 - футболки, бейсболки, шорты, шапки, перчатки.

3, 4, 5, 6 - термобельё, флис, ветровки, не утепленные плащи и брюки.

7, 8, 9 - утепленная осенне-весенняя одежда.

10, 11, 12, 13, 14 - утепленная зимняя одежда.


Уровень Тепла показывает насколько одежда способна защитить от низких температур. Высокий уровень показывает, что одежда эффективно изолирует внутреннее тепло тела и поддерживает температуру в комфортном диапазоне. Уровень Тепла зависит от наличия и количества утеплителя, а также от показателей водонепроницаемости и ветрозащищенности одежды, а так же площади поверхности тела, защищаемой одеждой.

в) FUNCTION LEVEL - Уровень Функциональности показывает, какие функции и особенности есть у каждой группы одежды и что они обозначают.

г) BREATHABLE LEVEL - Высокий Уровень Воздухопроницаемости достигается в наших продуктах путём комбинирования водонепроницаемой и воздухопроницаемой ткани. Т.е. если стоит это пометка, значит ткань дышащая


<== предыдущая | следующая ==>
Что делать? Надежные рабочие техники и методы | Оформление договора купли‑продажи недвижимого имущества

Date: 2015-09-24; view: 360; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию