Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ведите себя надлежащим образом





Ведите себя правильно, независимо от того, сидите вы или стоите. Если вы сидите, не наваливайтесь на стол и не разваливайтесь на стуле. Позаботьтесь о том, чтобы не выглядеть зажатым, попытайтесь вести себя, как телевизионный диктор.

Если стоите, то не поворачивайтесь постоянно то в одну сторону, то в другую, не переминайтесь с ноги на ногу, постарайтесь не держать руки в карманах, не скрещивайте их на груди и не держите за спиной в течение долгого времени. Ваша жестикуляция должна быть умеренной; слегка перемещайте торс то в одну сторону, то в другую; делайте это так, чтобы люди не заметили ваших движений; вы сможете принять более естественную позу и не будете казаться зажатым.

Смотрите на своих слушателей так, как будто обращаетесь к каждому из них. Эта деталь визуальной коммуникации поможет вам решить две задачи: вы сможете увидеть поведение аудитории и проанализировать, как она реагирует на ваше послание, а зрительный контакт поможет людям почувствовать, что их ценят и что они вовлечены в происходящее.

Особое внимание обратите на выражение своего лица, потому что лицо играет самую большую роль в коммуникации и наиболее бросается в глаза во время видеоконференций.

Примечание. Не застывайте перед аудиторией, беспокоясь о том, что камера не сможет запечатлеть вас нужным образом. Если на мероприятии присутствует оператор, он будет следить за вашими перемещениями.

Если в нормальной беседе так важна выразительность голоса, и поэтому вы стараетесь не говорить монотонно, то в видеоконференции она приобретает еще бо́льшую важность. Хотя это мероприятие обладает всеми преимуществами интерактивного общения, оно тем не менее осуществляется посредством видеокамер, и слушателей гораздо легче отвлечь от выступления.

Говорите настолько естественно, насколько сможете. На видеоконференциях люди нередко ведут себя не так, как в обычной жизни. Если вы участвуете в видеоконференции, постарайтесь действовать как на обычной конференции без видеооборудования. Если вы выступаете с лекцией или речью, представьте, что вы стоите перед слушателями, и ведите себя соответственно.

Независимо от сложности используемого вами оборудования всегда старайтесь выступить максимально хорошо. Помните, что после того как видеоконференция закончится, оценивать будут не оборудование, а вас.

 

Date: 2015-09-24; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию