Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Борьба с тиком





Сделайте усилие, чтобы победить тик и устоять, потому что в противном случае, как только у вас возникнет чувство тревоги и незащищенности, ваш старый враг снова начнет охоту на вас.

Частое употребление вопроса «Правильно?» является настоящим словесным мусором в устной коммуникации, это может отвлекать людей от вашего сообщения и мешать им понять его.

Кроме очевидного вреда, это выражение делает вас в глазах слушателей неуверенным в себе и ранимым человеком.

Это касается не столько самого выражения «Правильно?», сколько подтекста, содержащегося в нем и рождающего у части слушателей бессознательные ассоциации, связанные с образованием, воспитанием, лидерскими качествами, знанием предмета.

Чтобы избавиться от тика, попробуйте следующие техники.

 

• Запишите свой разговор, чтобы увидеть, не употребляете ли вы слишком часто каких‑нибудь слов.

• Пытайтесь постепенно выкорчевывать эти слова из своей речи. Не разочаровывайтесь, если у вас не получится с первого раза – это бессознательная привычка, и чтобы избавиться от нее, вам потребуется время. На первых порах, когда вы будете слышать, как из ваших уст вылетает нежелательное слово, это будет вас раздражать, поскольку происходит без вашего желания. Однако вскоре вы увидите, что все реже используете слово‑паразит и что ваши усилия начинают приносить плоды.

• Если вы осознаете, что заканчивая предложение формулой «Правильно?», вы превращаете его в вопросительное, то, если это возможно, повторите предложение с утвердительной интонацией.

 

Помните также, что иногда вопрос «Правильно?» может быть уместным, если вы действительно хотите уточнить, поняли ли слушатели ваше послание. (Чтобы больше узнать об этом предмете, прочтите книгу американского лингвиста русского происхождения Романа Якобсона «Лингвистика и поэтика», в которой обсуждается фактическая функция речи.)

Это лучший способ улучшить коммуникацию, правильно? Упс!

 

Date: 2015-09-24; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию