Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мирофон на стойке





Эта разновидность микрофона требует большего внимания. Она встречается чаще, и ее можно обнаружить во многих лекционных помещениях. Давайте посмотрим, что вы должны делать для того, чтобы избежать проблем и улучшить условия своего выступления.

 

1. Для начала проверьте, как работает регулятор высоты на стойке. Потренируйтесь, несколько раз опустите и поднимите укосину или рукоятку, пристально наблюдая за всеми особенностями этих манипуляций. Это следует сделать до начала выступления и желательно еще до того, как в зале начнут собираться слушатели. Если можно, посмотрите, как обращаются с микрофоном лекторы, у которых есть опыт выступлений в этом месте.

2. Как только ознакомитесь с механизмом регуляции высоты, проверьте чувствительность микрофона, чтобы выяснить, насколько близко от него вы должны быть. Обычное расстояние составляет 10–15 сантиметров, но все микрофоны отличаются друг от друга, и всегда лучше выяснить это заблаговременно. Если во время тестирования микрофона с вами будет друг или знакомый, попросите его отойти к задней стене помещения и сказать, на каком расстоянии от вас и высоте микрофон лучше всего воспроизводит ваш голос.

3. Когда выясните оптимальную высоту для микрофона, не ставьте его прямо перед своим лицом, иначе аудитория не сможет увидеть вас. Расположите его немного ниже рта, на уровне подбородка.

4. Когда будете говорить, не держитесь за стойку или рычаг микрофона; всегда говорите поверх микрофона, в таком случае он правильно примет ваш голос. Когда обращаетесь к людям, сидящим в дальних углах комнаты или за столом для руководителей конференции (как правило, по одну сторону от стола), поворачивайтесь к ним всем корпусом, чтобы можно было говорить, продолжая смотреть поверх микрофона.

5. Говорите, а не кричите. Ведите себя так, как будто беседуете с маленькой группой друзей. Это не значит, что нужно говорить безжизненным голосом или шептать; придайте речи энтузиазма, но не кричите.

6. Если вам нужно держать микрофон, чтобы ходить по сцене, примените описанные выше принципы; в данном случае не двигайте рукой, в которой держите микрофон, и попытайтесь сохранять некоторую дистанцию между ним и своим ртом.

 

Date: 2015-09-24; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию