Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Извиняться





Как правило, извиняются по двум причинам.

 

1. Физические проблемы или проблемы со здоровьем.

Люди столь часто упоминают грипп, простуду, хрипоту, зубную боль, мигрень и усталость в начале своей речи, отчего возникает впечатление, будто некоторые ораторы специально пришли поведать слушателям о своих проблемах со здоровьем. Зачем освещать такой негативный фактор в своей презентации, зная, что он может причинить вам вред? Если у вас болит горло и вы привлечете внимание к этому обстоятельству, то многих слушателей заинтересует только одно – ваше больное горло. Всякий раз, когда ваш голос даст сбой, аудитория будет думать: «Он теряет голос», – и позабудет о том, что главная задача вашего выступления – это передача послания. Не извиняйтесь перед аудиторией за частные проблемы со здоровьем, пусть они сами обнаружат их. Поверьте мне, если ваше послание интересно, то аудитория не заметит этих проблем.

 

2. Отсутствие подготовки или знаний по данному предмету.

Прежде всего, если вы не знаете предмет, вам не стоит выступать. Если вам абсолютно необходимо прочитать доклад на тему, которую вы не знаете достаточно глубоко, или приходится выступать без надлежащей подготовки, не сообщайте об этом слушателям. Я твердо убежден в том, что ораторская трибуна иногда становится истинным источником вдохновения. Нервозность, которую мы испытываем, выступая публично, необходимость защитить свой имидж и обязательства перед теми, кто доверил нам эту задачу, способны пробудить дремлющие знания и идеи. Совершенно неожиданно в голову может прийти хорошая мысль, которая поможет нам разработать такой метод, который придется по вкусу слушателям. Однако если мы предупредим, что не знаем темы и не готовы к выступлению, то ослабим интерес, и даже если выступление пройдет хорошо, аудитория будет менее восприимчивой.

 

Date: 2015-09-24; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию