Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отчетность по практике





МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РФ

ФEДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

«РЯЗАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

АГРОТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени П.А.КОСТЫЧЕВА»

Инженерный факультет

ПроизводственнАЯ практикА

На предприятии агропромышленного комплекса

Краткие методические указания по подготовке

Отчета о прохождение производственной практики

На предприятии АПК студентами очной и заочной форм обучения

по направлению 35.03.06 – Агроинженерия

Профили подготовки:

«Технические системы в агробизнесе»

«Технический сервис в агропромышленном комплексе»

 

 

РЯЗАНЬ 2015

Краткие методические указания разработаны на основе рабочей программы по производственной практике на предприятиях агропромышленного комплекса одобренной учебно-методической комиссией инженерного факультета 31 августа 2012 г. протокол №1, в соответствии с требованиями образовательной программы по ФГОС ВПО 110800.62 «Агроинженерия» 09.11.2009 г. _ №552.

 

 

Методические указания обсуждены и утверждены на заседание кафедры «Сельскохозяйственные, дорожные и специальные машины»

 

Протокол № ___ «____» ____________ 2014 г.

 

 

Зав. кафедрой _____ «СХД и СМ» _____ _________________ Тришкин И.Б.

(название кафедры) (подпись)

 

 

Одобрено учебно-методической комиссией инженерного факультета

Протокол № _____________«______»_________________ 2014 г.

 

Председатель учебно-методической

комиссии __ инженерного _ факультета __________________________ Олейник Д.О.

(подпись)


Студенты, не выполнившие программы практик по уважительной причине, направляются на практику вторично, в свободное от учебы время.

Студенты, не выполнившие программы практик без уважительной причины или получившие отрицательную оценку, могут быть отчислены из высшего учебного заведения как имеющие академическую задолженность в порядке, предусмотренном уставом университета.

Отчетность по практике

Основными отчетными документами по практике, подлежащими обязательному предъявлению на кафедре по возвращении с практики, являются:

- путевка на производственную практику;

- характеристика с места прохождения практики;

- дневник;

- отчет по практике.

Каждый студент составляет индивидуальный иллюстрированный фотографиями отчет о практике (краткие пояснения и формы для отчета приводятся ниже Приложение Г). В отчете должны быть отражены следующие вопросы:

1) краткая история хозяйства, географическое месторасположение
предприятия и почвенно-климатические условия, структура и система управления предприятием, производственный план и его выполнение, структура земельных угодий, посевных площадей, урожайность возделываемых культур, структура затрат на производство, реализация получаемой продукции;

2) применяемые технологии возделывания сельскохозяйственных культур, используемый парк тракторов и сельскохозяйственных машин и оборудования. Кратко описать технологический процесс возделывания одной из культур в целом и подробно две технологические операции, на выполнение которых студент работал, в соответствии рекомендациями представленными ниже. При описании технологического процесса дать сведения о внутрихозяйственном транспорте;

3) план-схема зернотока, хранилищ, машинного двора и ЦРМ с размещением машин и оборудования и их техническая характеристика;

4) организация хранения, технического обслуживания и ремонта
машин и оборудования; наличие графиков и технологических карт по
техническому обслуживанию и их выполнение;

5) организация ремонта узлов и агрегатов и восстановления
деталей; методы восстановления, инструмент и оборудование,
используемое при восстановлении деталей;

6) организация снабжения материалами, запасными частями,
энергией, горюче-смазочными материалами, хранение их;

7) собранные материалы для выполнения курсовой работы по сельскохозяйственным машинам в соответствии с заданием руководителя проектирования.

Отчет должен включать таблицы, схемы, фото, диаграммы, рисунки, хронометражные данные, анализ данных, критические замечания, предложения и рекомендации по совершенствованию работы предприятия.

Руководитель практики от предприятия оценивает профессиональные навыки, приобретённые студентом, дисциплинированность во время практики, активность студента в решении производственных задач комплексной дифференцированной оценкой «удовлетворительно», «хорошо», «отлично», проставляемой в справке-характеристике.

Руководитель практики имеет право сделать на оборотной стороне титульного листа отчета свои особые замечания или написать характеристику, о чем делает пометку на титульном листе. Подпись руководителя заверяется печатью предприятия.

Отчет по практике должен быть сдан руководителю практики от вуза после возвращения с практики в течение двух недель после начала занятий. После проверки отчета при необходимости он должен быть исправлен или дополнен. Защита отчета проводится в срок, устанавливаемый кафедрой. Защиту отчета слушает и оценивает комиссия из 2 - 3 преподавателей, назначаемая заведующим руководящей кафедрой. При прохождении практики в неполном объеме и отсутствии материалов для написания отчета ставится неудовлетворительная оценка, и организуется повторная практика во внеучебное время.

Характеристика (Приложение А) выдается каждому студенту в конце практики. В ней указываются виды и объемы выполненных работ, состав агрегатов. В конце дается краткая характеристика студента. Характеристика подписывается руководителем практики от хозяйства и заверяется подписью руководителя хозяйства и печатью.

Дневник производственной практики оформляется: титульный лист по форме (Приложения Б), содержание дневника по форме (Приложения В). В нем необходимо ежедневно записывать объем выполненных работ и указывать технику, на которой работал студент. По окончании практики дневник подписывается руководителем хозяйства и заверяется печатью.

Материалы для выполнения курсового проекта в отчете составляются согласно заданию, полученному перед отъездом на практику на кафедре «СХД и СМ».

Характеристики, дневники и отчеты по практике студенты заочной формы обучения представляют на кафедру во время лабораторно-экзаменационной сессии. После успешной защиты отчета в зачетную книжку студента проставляется дифференцированный зачет.

 

Приложение А.

Date: 2015-09-23; view: 746; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию