Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические рекомендации по изучению дисциплины





«Конституционное право зарубежных стран» является одной из дисциплин необходимых для подготовки юристов высшей квалификации. Дисциплина не только знакомит с общими основами государственного права в иностранных государствах, но и с политической ситуацией на международной арене, поскольку институты государственного права тесно связаны с политическими процессами, происходящими в мире.

«Конституционное право зарубежных стран» имеет динамически изменяющуюся правовую базу, поэтому студентам необходимо пользоваться при изучении не только учебниками, но и непосредственно источниками: конституциями зарубежных государств и иными констуционными актами. Следует обращать внимание на изменения в законодательстве.

При рассмотрении вопросов полезно проводить сравнения с аналогичными институтами в Российской Федерации.

Для достижения необходимого уровня знаний следует обратить внимание на изучение теоретических положений науки Конституционное право Зарубежных стран»; изучение основ Конституционного права отдельных стран; изучение источников конституционного права отдельных зарубежных стран; развитие навыков самостоятельного анализа и сравнительного правоведения; самостоятельный анализ конституционных источников «Конституционное право зарубежных стран».

Обязательно использование соответствующих форме обучения и учебному плану методов изучения дисциплины: прослушивание курса лекций по «Конституционное право зарубежных стран»; присутствие на семинарских занятиях; написание письменных работ; проведение соответствующего самоконтроля знаний; самостоятельное изучение учебной и монографической литературы, а так же источников конституционного права зарубежных стран; посещение в случае необходимости консультаций.


Date: 2015-09-23; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию