Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виды предпринимательской деятельности





Это сферы и пути, в которых реализуются цели предпринимательства. Такими сферами являются производственная, научная, коммерческая, финансовая и страховая.

Производственное предпринимательство – предпринимательство, направленное на изготовление разнообразной продукции, выполнение работ и предоставление услуг для потребителей.

Если производство не направлено на удовлетворение общественных потребностей (например, выращивание овощей на дачном участке для собственного потребления), оно не является предпринимательской деятельностью.

Научное предпринимательство -предпринимательство, которое выступает предпроизводственной стадией производства и реализуется в деятельности предприятий, которые работают над внедрением в производство новой идеи или проекта, а также специализируются на проведении научно-исследовательских и исследовательско-конструкторских разработок.

Каждая пятая новинка науки и техники успешно внедрённая крупными компаниями развитых стран, приобретена у небольших фирм и даёт коммерческий результат.

Коммерческое предпринимательство – деятельность по купле-продаже товаров и услуг.

Такой деятельностью занимаются, прежде всего, торговые организации, разные посредники.

Финансовое предпринимательство -деятельность по купле-продаже денег, валюты и ценных бумаг.

Такой деятельностью занимаются коммерческие банки, фондовые биржи, инвестиционные фонды и др.

Страховое предпринимательство – деятельность по страхованию риска и затрат.

Этот вид деятельности осуществляют страховые компании, пенсионные фонды и другие организации.

Такие виды услуг, как информационные, консультационные, маркетинговые относить к посреднической деятельности нецелесообразно. Ведь производственная деятельность предусматривает оказание услуг.

Между предпринимателями существует конкуренция за приобретение лучших видов производственных ресурсов, за получение, государственных контрактов, за самые выгодные рынки сбыта и т.д.

 

Date: 2015-09-23; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию