Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 1. Информационная карта открытого конкурса





КОНКУРСНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ

 

 

по проведению открытого конкурса на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на компенсацию части затрат на регистрацию, приобретение оборудования, аренду помещений, подключение к энергосетям в первый год деятельности

 

Организатор конкурса: Государственное автономное учреждение Калининградской области «Фонд поддержки предпринимательства»

 

 

Калининград 2012 г.


РАЗДЕЛ 1. ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА ОТКРЫТОГО КОНКУРСА

 

1.1. Предмет открытого конкурса: предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на компенсацию части затрат на регистрацию, приобретение оборудования, аренду помещений, подключение к энергосетям в первый год деятельности.

Открытый конкурс проводит Государственное автономное учреждение Калининградской области «Фонд поддержки предпринимательства» (далее – организатор конкурса, ГАУ КО «ФПП»).Правовыми основаниями проведения конкурса являются: - Гражданский кодекс Российской Федерации;- Федеральный закон от 03 ноября 2006 года № 174-ФЗ «Об автономных учреждениях»;- Федеральный закон от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»;- Приказ Министерства экономического развития Российской Федерации от 20 мая 2011 г. № 227 «Об организации проведения конкурсного отбора субъектов Российской Федерации, бюджетами которых в 2011 году предусматриваются субсидии для финансирования мероприятий, осуществляемых в рамках оказания государственной поддержки малого и среднего предпринимательства субъектами Российской Федерации»;- Постановление Правительства Калининградской области от 23 апреля
2012 года № 279 «О реализации мероприятий, предусмотренных целевой программой Калининградской области «Основные направления поддержки малого и среднего предпринимательства в Калининградской области на 2009- 2013 годы». 1.2.Место, сроки и условия оказания услуг участниками конкурса. Место оказания услуг: Калининградская область. Срок оказания услуг: с даты объявления открытого конкурса.

Условия конкурса: в соответствии с Постановлением Правительства Калининградской области от 23 апреля 2012 года № 279 «О реализации мероприятий, предусмотренных целевой программой Калининградской области «Основные направления поддержки малого и среднего предпринимательства в Калининградской области на 2009-2013 годы», приказом Министерства по промышленной политике развитию предпринимательства и торговли Калининградской области от 14 августа 2012 года № 52 «О проведении открытого конкурса на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на компенсацию части затрат на регистрацию, приобретение оборудования, аренду помещений, подключение к энергосетям в первый год деятельности», настоящей конкурсной документацией.

1.2.1. Субсидии предоставляются:

- для целей компенсации части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – СМСП) на регистрацию, приобретение оборудования, аренду помещения, подключение к энергосетям в течение первого года их деятельности;

- по итогам конкурсного отбора поступивших заявок;

- на безвозмездной и безвозвратной основе на условиях десятипроцентного долевого софинансирования указанных целевых расходов за счет собственных средств СМСП.

Максимальный размер субсидии одному СМСП не может превышать 300 000 (триста тысяч) рублей. Один СМСП в рамках данного мероприятия вправе получить не более одной субсидии.

Предметом субсидирования могут быть обоснованные и документально подтвержденные предпринимательские затраты, за исключением расходов на приобретение предметов роскоши, а также иного имущества, назначение которого не соответствует виду деятельности, осуществляемому заявителем.

 

Date: 2015-09-23; view: 190; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию