Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инициативная группа НИК РОС «Социология труда» предлагает следующий порядок нашего сотрудничества на ближайший год





1. До начала 2013 года мы просим всех исследователей, преподавателей высших учебных заведений, научных сотрудников, которые работают в русле перечисленных выше проблем или хотят к этому приступить, а также тех, кто работает над другими проблемами в области труда и хотел бы получать информацию о проводимых мероприятиях, сообщить координатору НИК «Социология труда» Следующие данные; О Вашем желании участвовать в предлагаемой форме сотрудничества и тема Ваших интересов. Кто Вы – Имя Отчество фамилия, год рождения, научный статус, место работы или учебы (в том числе город, в котором оно расположено).

Ниже приводятся электронные адреса координаторов, которые будут фиксировать присылаемые Вами сведения и вести с Вами переписку.

Координатор по Северо-Западу РФ и Санкт-Петербургу: Тукумцев Будимир Гвидонович. (Социологический институт РАН) Е-mail: [email protected] моб. 8.904.606.73.11.

Координатор по г. Москве: Климова Светлана Гавриловна. (Институт социологии РАН) E-mail: [email protected]

Координатор по Центральной, Южной части России, Уралу и Сибири: Бочаров Владислав Юрьевич (НИИ «Социальные технологии, Самарский госуниверситет) E-mail: <[email protected]>

2. Научно-исследовательский комитет РОС «Социология труда» рассчитывает на регулярное (не реже одного раза в два года) издание рецензированного сборника научных статей под эгидой Самарского государственного университета, Социологического института РАН (СПб), НИК РОС «Социология труда», Клуба социологов труда СПАС Санкт-Петербурга. Эти статьи должны отражать результаты исследований (теоретических или прикладных) в области трудовых отношений. Сборник будет ориентирован на сообщество социологов труда, а также на преподавателей и студентов социологических факультетов.

ВНИМАНИЕ! Первый сборник этой серии сдается в печать 25 января 2013 года. Это сборник научных статей «Трудовые отношения в России: состояние и тенденции развития». Издатели приглашают авторов, у которых есть наработки по этой теме или смежным темам (см. перечень проблем в начале этого обращения), прислать свои статьи объемом до одного печатного листа не позже указанного срока по адресу координатора редколлегии сборника - Юлии Владимировны Васькиной, доцента СамГУ (г.Самара) (E-mail: [email protected]).

Основные требования к статьям: Объем не более 12 страниц, шрифт Times New Roman, кегль 12, одиночный интервал. Аннотация в переделах 6-8 строк. Сноски постраничные. Редколлегия оставляет за собой право отклонить включение статьи в сборник, если она не соответствуют теме издания или требованиям к оформлению.

3. Предполагается не менее двух раз в год организовывать семинары, круглые столы или секции на социологических конференциях для обсуждения докладов и дискуссий по проблемам состояния и развития трудовых отношений. На эти обсуждения предполагается приглашать представителей региональных администраций, экономистов, политологов, представителей СМИ.

ВНИМАНИЕ! В конце ноября 2013 года в Санкт-Петербургском государственном университете состоится Всероссийская социологическая конференция, которая имеет рабочее название «Современное общество и труд». Конференция планируется благодаря инициативе сопредседателей НИК «Социология труда» РОС А.А.Русалиновой и Р.В. Карапетяна. На конференции предполагается организовать работу секции «Современное состояние трудовых отношений в России». Более подробная информация о конференции будет сообщена несколько позже и, в первую очередь, коллегам, которые сообщат свои адреса.

4. Предлагается по итогам каждого обсуждения итогов исследований в сфере трудовых отношений, готовить и отправлять в Администрацию Президента РФ, Правительство РФ и Комитет по труду Государственной Думы РФ предложения по совершенствованию законодательных норм и социальной политики государства в сфере труда. Поэтому при проведении такого рода научных мероприятий к их участникам будет высказываться просьба о подготовке таких предложений.

5. Инициативная группа будет находить возможности размещения на сайте РОС, а в дальнейшем и на других сайтах актуальной информации о ситуации в сфере социально-трудовых отношений в России и за рубежом, а также о прошедших научных мероприятиях.

По поручению инициативной группы НИК РОС «Социология труда»:

В.А.Ядов (Институт социологии РАН г Москва); Н.В. Авдошина (НИИ «Социальные технологии» СамГУ г. Самара); В.Ю.Бочаров, (НИИ «Социальные технологии» СамГУ г. Самара); С.Г. Климова (Институт социологии РАН г.Москва); Б.Г.Тукумцев (Социологический институт РАН. Санкт-Петербург)

 

Date: 2015-09-23; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию