Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Повышение эффективности любого дела





 

Перед тем как приступить к изучению нового материала или повторению старого, обязательно позанимайтесь на интеллектуальном тренажере на основе таблиц Шульте.

Например, вы ставите себе задачу овладеть навыком быстрого устного счета. Вы подобрали для себя упражнения и разработали программу занятий. Она будет гораздо эффективнее, если вы включите в нее занятия с таблицами Шульте. Во время этих подготовительных упражнений вы разбудите свой мозг, включите внимание и подготовите его к самой качественной работе. После этого обучение пойдет в ускоренном темпе.

Вы поставили перед собой задачу овладеть техникой скорочтения? Отлично! Психологи уверяют, что интеллектуальный тренажер на основе таблиц Шульте – лучший помощник в этом. Почему? Ответ прост.

До начала занятий вы воспринимаете текст, как и все люди, – передвигая взгляд по строчкам. При этом острота зрения является наибольшей в центральной области сетчатки глаз (к слову, эта зона даже имеет соответствующее название – «зона ясного видения»). Все то, что оказывается за границами этой зоны, воспринимается периферийным зрением расплывчато, нечетко.

Занятия на интеллектуальном тренажере на основе таблиц Шульте позволяют расширить поле зрения, а следовательно, значительно увеличить объем информации, который вы сможете воспринять за то же время.

Для повышения скорости чтения принципиально важны два момента: возможность одновременно охватить взглядом большее пространство текста и способность не прочитывать символы последовательно, один за другим, а воспринимать и распознавать их «параллельно».

Оба этих умения отлично тренирует работа с таблицами Шульте. Регулярные занятия по несколько минут в день существенно увеличат угол вашего зрения. В результате вы будете воспринимать текст не по строчкам, а абзацами и даже страницами.

 

Помните: занятия на интеллектуальном тренажере на основе таблиц Шульте – это гарантия успеха в любой области!

 

Date: 2015-09-23; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию