Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настрой перед основным курсом, курсом поддержания интеллектуальной формы и блиц-тренировкой





 

Сядьте удобно, закройте глаза, сделайте глубокий вдох и настройтесь на волну расслабления.

Подумайте о том, как все мышцы вашего тела расслабляются – от головы и до кончиков пальцев. Почувствуйте, как хорошо вашему телу, как вам удобно. Вам не о чем беспокоиться, вы можете вздохнуть с облегчением и позволить себе расслабиться. Вдох-выдох.

Сбалансируйте свое дыхание, почувствуйте его ритм. Послушайте звуки вокруг вас. Все эти звуки неважны, игнорируйте их, на них не надо обращать внимания. Все, что вы услышите дальше, позволит вам расслабиться еще сильнее и полнее.

Выдохните, выпустите напряжение из каждой клеточки, частицы вашего тела, разума или из мыслей. Позвольте этому напряжению исчезнуть. Почувствуйте, как поток ваших тревожных мыслей постепенно начинает иссякать, исчезать, он исчезает совсем, и вы расслабляетесь.

Расслабьте все мышцы лица, особенно челюстные. Расслабьте ваши челюсти, разомкните их так, чтобы между зубами оставалось небольшое расстояние; расслабьте эту область лица. Именно здесь собираются напряжение и усталость, поэтому удостоверьтесь в том, что ваша челюсть расслаблена.

Почувствуйте, как через виски в вас перетекает поток приятной расслабленности. Расслабьте мышцы в височной части головы, думайте о том, как ваши мышцы расслабляются. Почувствуйте, как они расслабились, и чем больше вы будете расслабляться, тем легче вам будет парить и погружаться все глубже и глубже в состояние полного расслабления.

Вы продолжаете расслабляться. Теперь приведите в расслабленное состояние все мышцы лба. Почувствуйте, какие они гладкие, гладкие, расслабленные. Дайте глазам тоже отдохнуть. Представьте, как уютно вашим векам, они наливаются тяжестью, они тяжелые и расслабленные. А теперь дайте всем мышцам на вашей шее и плечах расслабиться. Почувствуйте, как с них спадает тяжелый, очень тяжелый груз, вы чувствуете огромное облегчение, вам легко, и вы еще более расслабляетесь.

Все ваши мышцы шеи и плеч расслабляются; почувствуйте поток этого успокаивающего расслабления. Почувствуйте, как он спускается вниз по вашей спине, все ниже и ниже, в нижнюю часть вашего тела.

Все мышцы расслабляются, почувствуйте, как с каждым вдохом и выдохом ваше тело скользит вниз, все ниже и ниже, в состояние полного покоя. Дайте вашим мышцам отдохнуть, расслабьте их еще сильнее. Пусть все мышцы плеч и рук расслабятся, пусть ваши руки расслабятся до кончиков пальцев.

Почувствуйте, как ваши руки наливаются тяжестью, становятся тяжелыми, очень тяжелыми, тяжелыми и расслабленными, вашим рукам очень удобно. Вы можете почувствовать покалывания на кончиках пальцев. Это очень хорошо. Если вы почувствовали, что ваши ладони потеплели, это тоже хороший признак. Почувствуйте, что вы едва способны поднять их, ваши руки так расслаблены, они очень тяжелые, тяжелые и расслабленные.

А теперь сделайте вдох и расслабьте ваши грудные мышцы. Выдохните, расслабьте все мышцы живота, дайте расслабиться им и всем мышцам ног. Почувствуйте, как расслабились все мышцы ваших ног, почувствуйте, как на ваших ногах расслабились все мышцы, они расслаблены полностью, до кончиков пальцев. Ощутите, как хорошо и удобно вашему телу, оно плывет, ощутите, как ваше тело парит, оно расслаблено все больше и больше, ваше тело полностью расслаблено.

Оставайтесь в состоянии полной расслабленности 1–2 минуты. После этого сделайте глубокий вдох, откройте глаза и приступайте к работе на тренажере.

 

Date: 2015-09-23; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию