Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Следующий критерий –вклад





 

Как всегда – берем ситуацию уже готовой, так сказать достигнутой цели.

Ну, например, ты уже состоявшаяся Поп-звезда с большой Пэ, ансамбля «Голубая фанера». Тебя возят по стране, за тебя водят

 

Здесь все очень просто. Потому что не считая здоровья и нервов, (ресурс практически невосполнимый), ты вкладываешь

А. Деньги.

Б. Время.

Больше ничего. Но знать, сколько именно ты вкладываешь – необходимо.

Кстати, если ты внимательно читал главу о стартовом капитале, то ты понимаешь, что деньги, для организации дела, тебе не нужны.

Резюме: просчитай и запиши – чего, и сколько тебе надо?

 

Следующий критерий – вариант «Проигрыш»

 

Тоже уже пройденный этап, но еще раз повторюсь. Все что ты можешь потерять:

1. Здоровье, нервы

2. Деньги

3. Время

4. Репутация

5. Внутреннее состояние

 

 

Следующий критерий – перспектива.

 

Когда ты открываешь маленький цветочный магазин, думаешь ли ты только о том, чтобы «на жизть хватало», да на дядю ходить работать не надо, или у тебя в голове (и разумеется на бумаге) грандиозный план покорения улицы, района, города, области, страны, континента и всей вселенной.

 

Я понимаю, что тяжело не думать о том, чтобы не мечтать о месте прораба на твоей стройке, где ты работаешь вот уже шестой год в качестве помощника подавальщика силикатного кирпича.

И в глубине души ты тайно лелеешь мечту о поступлении в ВУЗ, триумфальном возвращении на твой же участок, свержении с позором прораба нынешнего и воцарении тебя на главное и самое почетное место в бытовке.

Теперь ты сможешь воровать практически легально.

 

Когда ты запинываешь ногами живого дракона, несмотря на Красную книгу и протесты партии зеленых, думаешь ли ты о том, что придется тебе на принцессе, не только жениться, но и кормить ее, поить, скандалить.

И с родственниками ее, царем-батюшкой, да царицей-матушкой, вместе в двухкомнатной квартире жить.

Но иногда глядя в зеркало ты задаешь себе странные вопросы: «Почему стала собака кусачей?»

 

Скажи мне, что двигало тобой, когда ты будучи юным хрупким шестнадцатилетним бритоголовым созданием, поступал на физмат местного забайкало-закамчатского ВУЗа.

Я так и знал.

Ты понял (варианты: ты знал точно, тебе посоветовали доброжелатели, тебе нагадала самая похожая на профессиональную гадалку, гадалка) что главное, - это стать главным физматиком всей забайкало-закамчатки.

 

Скажи мне о чем ты думаешь, когда влазишь с руками и ногами в огромный полторытысячидолларовый проект сорок восьмым пайщиком?

 

Резюме: прежде чем начинать Дело, посмотри, хватит ли тебе того о чем ты сейчас мечтаешь и будет ли у тебя потом, достаточно места (в камере), чтобы расти.

 

Афоризм сбоку – Самое плохое в мышиной возне, это то, что даже победитель всего лишь мышь. NN-

 

Следующий критерий – первые деньги.

 

- Когда получает первые деньги мужик, который вложил в открытие своего ювелирного магазина 100 000. При условии что чистой прибыли магазин приносит около 1500 – 2000 тысяч в месяц.

- Правильно через шесть – семь лет в лучшем случае.

- Когда получают первые деньги два партнера, которые вложили в открытие своей дискотеки 100 000 своих и столько же взятых в банке, при условии, что дискотека приносит каждый месяц 8000 прибыли?

- А вот и неправильно. Правильный ответ – никогда, потому что в этом же районе в течение года открылись (читай – накрылись) еще три дискотеки.

- Когда получает первые деньги зубной врач, который открыл свою практику?

- Правильно, на 46583 выдранный зуб.

Резюме: идеальный вариант – первые деньги должны быть до того, как ты что-то начинаешь делать. То есть, утром деньги – вечером стулья. Можно конечно и наоборот, но сначала – деньги.

 

Date: 2015-09-23; view: 216; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.015 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию