Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






СОЛСБЕРИ. Роберт Артур Толбот Гаскойн-Сесил Солсбери (1830–1903) – английский государственный деятель, премьер-министр Великобритании (1885–1886; 1886–1892; 1895–1902)





 

Роберт Артур Толбот Гаскойн-Сесил Солсбери (1830–1903) – английский государственный деятель, премьер-министр Великобритании (1885–1886; 1886–1892; 1895–1902), одновременно (до 1900) министр иностранных дел; маркиз.

 

Грамм опыта стоит тонны теорий.

 

 

Ни один урок, кажется, не должен так глубоко укорениться в повседневный опыт жизни, как то, что никогда нельзя доверять экспертам. Если верить докторам, то в нашем теле нет ни одного здорового органа; если верить теологам, то в нас нет ничего нравственно чистого; если верить солдатам, то безопасности нет нигде и никогда.

 

 

СОРОС

 

Джордж Сорос (р. 1930) – американский финансист, филантроп и политический деятель.

 

Моя особенность состоит в том, что у меня нет какого-либо особого стиля инвестирования – я стараюсь изменять стиль в соответствии с обстоятельствами.

 

 

Финансовые рынки большей частью непредсказуемы. А потому приходится иметь разные сценарии… Сама идея, будто можно действительно предсказать то, что должно случиться, противоречит моей точке зрения на рынок.

 

 

Если инвестирование для вас развлечение, если вы при этом забавляетесь, то вы, вероятно, никаких денег не делаете. Эффективное инвестирование – занятие скучное.

 

 

СПЕНСЕР

 

Герберт Спенсер (1820–1903) – английский философ и социолог.

 

Главное предназначение знания – при всех обстоятельствах направлять поступки таким образом, чтобы сделать жизнь полной. Любое другое предназначение знания играет второстепенную роль.

 

 

Правильное поведение страдает от недостатка воли больше, чем от недостатка знаний.

 

 

Воровать с умом считалось среди спартанцев достойным похвалы; таким же это занятие считается и среди христиан – если только оно совершается в достаточно крупном масштабе.

 

 

Date: 2015-09-23; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию