Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Использование карт





Жизнь тасует нас, как карты, и только случайно – и то не надолго – мы попадаем на свое место.

М. Горький

Гадание

С помощью гадания можно рассказать о прошлом, будущем или настоящем человека, а равно, можно выяснить, как повлиять на течение его жизни. Хотя, далеко не каждый расклад позволяет узнать, как можно повлиять на судьбу. И мы, вначале, опишем использование карт Таро в обычном - описательном гадании.

Описательный расклад характерен тем, сто совершающий его человек входит в измененное состояние сознания. Это некая готовность к тому, что сейчас раскроется судьба. Прежде чем совершать гадание нужно расслабиться, остановить ход своих мыслей. Только после этого расслабления, мы рекомендуем сосредоточиться на вопросе того, кому вы гадаете, и начать медленно перемешивать карты.

Карты не обязательно перемешивать. Иногда, карты из колоды достаточно разложить на столе рубашкой вверх, и, пользуясь элементарным ощущением тепла в своей, медленно водящей над ними ладони, взять из ряда или получившегося веера нужное количество для расклада. Однако если вы все же перемешиваете карты, и во время перемешивания какая-то из них выпадает из колоды или из рук, есть правило, что ее, наряду с выбранными, следует использовать в гадании.

В некоторых раскладах есть такое требование: в них нужно предварительно выбрать карту, символизирующую конкретное лицо, или бланку. Для выбора бланки, вспомните описание фигурных карт, представьте, к какому из описаний более всего подходит загаданный вами человек, отметьте подходящую ему карту. Бывает, что бланке не отведено специального места в раскладе. Тогда, просто запомните ее и вложите в колоду, когда бланка появится, вдруг, в одной из позиций гадания, вы будете знать, что смысл этой позиции связан с конкретным человеком, возможно, что он задействован в описываемой ситуации.

После того, как вы разложили расклад, обратите внимание на выпавшие в нем карты, особенно на те из них, которые как-то привлекают ваше внимание. Подумайте, какие они вызывают ассоциации? Свяжите эти ассоциации со значением позиций. Обратите внимание на оставшиеся карты. Если в раскладе преобладает масть пентаклей, она говорит о деньгах, талантах, материальных вопросах. Если масть жезлов, она выражает производительность или борьбу, кубков – новости или эмоции, мечей – справедливость, разум, обновление. Присутствует, например, много фигурных карт Таро, значит, есть важность отношений с другими людьми, Старших Арканов – перемены, значительные события.

Итак, во время гадания нужно выявить доминирующие карты расклада. Они показывают общую тенденцию или направление развития человеческой жизни. Потом, нужно постараться связать значение каждой выпавшей карты со смыслом ее позиции. Полученный, таким образом, производный смысл сопоставить с подобными смыслами других карт и позиций расклада. Так складывается достаточно прозрачная картина судьбы.

Перед совершением нового расклада колода перемешивается. Можно также совершать какое-либо другое действие, которое заменит такое перемешивание. Одно их них описано выше. В повторном гадании или в том же гадании, но только на другой вопрос лучше будет сменить и колоду. Действительно, наше описание карт применимо к любому комплекту Таро, даже для совершения на нем магических раскладов. Но если магические расклады лучше совершать в присутствии кверента, то обычные, можно производить и в его отсутствие. Особенно это становится важно, когда кверентом является ваш родственник, друг или человек, которому вы способны глубоко сопереживать, сочувствовать. Таким людям сложно сказать о ждущих их, например, неприятностях, а сказав все же, потом не думать об этом, не тяготиться сказанным. Поэтому гадание отсутствующему человеку, подобно смене колоды для присутствующего, позволяет значительно уменьшить или совсем разорвать информационную (энергетическую) связь с ним, с его рассмотренным в гадании вопросом.

При использовании карт Таро не рекомендуется перегадывать, поскольку считается, что повторное предсказание судьбы лишь уточняет предыдущее. И чаще всего, квалификации гадателя не хватает, чтобы интерпретировать это уточнение. Тем более, как интерпретировать, если вопрос к нему задан не был? Подобное перегадывание считается неграмотным использованием карт. Аналогично, присутствию посторонних людей, оно вносит в гадательный процесс лишь искажения. Нам думается, что представленные ниже примеры использования карт в раскладах, лучше любого теоретического вступления, помогут читателю освоить чтение и интерпретацию Таро.

Расклады

Date: 2015-09-23; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию