Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фигурные карты





Изначально, лишь боги существовали в питающей их среде. Но после перевернувшей мир битвы с праматерью Тиамат вместо великого Океана появилась Река Жизни. Она подобна дождю, поскольку периодически изливает на мироздание свои воды. Поэтому ее воды боги вынуждены собирать про запас. Они придумали своеобразные бурдюки для хранения питающей их энергии Океана. С этой целью они создали скот и растения, возделали землю и стали ухаживать за упорядоченным таким образом мирозданием, в нужный момент извлекая из порядка выгоду, питающую их энергию. По преданию, тяжек был труд богов. Возроптав, желая облегчить свою участь, они собрались вместе, обратились за помощью к Энки. Он, вместе с богиней Нинхурсаг, откликнулся на их просьбы, решил создать людей, которые заменят их в нелегком труде.

Со дна великого Абзу достали они глину. Ее замесили на крови одного из богов, побежденных в битве с Тиамат. Затем Энки и Нинхурсаг принялись лепить из сырой глины разных людей, каждому их них давая определенное назначение. Люди стали возделывать землю, выращивать скот, следить за состоянием бурдюков богов и вовремя пополнять их силой. Типы людей и соответствующее этим типам разделение труда создали Энки и Нинхурсаг. Об этих типах говорят фигурные карты.

В энергии Реки, конечно, нуждались сами люди. Порой, кровь сраженного бога Кингу настолько пробуждалась в них, что они работали на себя, не приносили никаких жертв ни небесным создателям, ни подземным богам. К каким силам, энергетическим элементам Реки Жизни причастны люди, какими из них могут распоряжаться они? Об этом нам сообщают масти фигурных карт.

Например, человек, которому дано назначение служить богам, склонен к одинокому существованию и власти. Такая власть не передается по наследству, однако, она не менее презрительно относится к другим людям, нежели, скажем, царская. Презрение передается ментальным типом назначения человека - организацией приношений богам, что отражено в картах как господствующая, энлильская масть мечей этого персонажа. Она берет силу из воздушного элемента Реки. Описывая далее каждую фигурную карту Таро, мы остановимся на типе и назначении ее героя.

Date: 2015-09-23; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию