Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пентаклей. Песчинка и дополняет пустыню, и теряется в ней





Песчинка и дополняет пустыню, и теряется в ней. Освещая, свет растворяется во Вселенной. Энергонасыщенность ее со временем возрастает, и возникают новые светила. Самоотдачей во имя будущего обладает и делится с другими бог Шамаш. Поэтому говорящая об этом двойка пентаклей посвящена ему.

Самоотдача и постоянная неудовлетворенность достигнутым подталкивают человека делать все новые вложения. Если мы говорим о бизнесе, пускай дело пока не окупает себя, настанут времена и все вернется, возможно даже и с троицей. Но это надежды, которые могут не оправдаться. Да, человек принял решение, скажем, сменить свою работу или вступить в брак, открылись новые горизонты, но здесь и сейчас нет перемен. Происходит медленное развитие, песчинка пополнила пустыню.

Нередко двойка пентаклей говорит о смене интересов, начале познания чего-либо нового, попытке работать на двух работах одновременно. Но не всегда хватает упорства и сил следовать по избранному пути, тем более по двум сразу. Карта сомнительна. Лишь Шамаш неуклонно продвигается по пути отдачи себя Вселенной. Делясь с другими существами энергией, он дарует желание перемен, способности в науках и отменное здоровье. Надежна посвященная ему карта только в этих аспектах.

Хотя если она выпала в неблагоприятном положении, то стоит сказать о нестабильности хорошего самочувствия кверента, возможно, он много отдает или кто-то забирает его энергию. В других моментах “обложенная” карта выразит его склонность к конфликтам, неумение распоряжаться деньгами, моральный или материальный ущерб, опасность в путешествиях и перемены к худшему.

В магических раскладах карта двойки пентаклей является часто рекомендацией магам обратиться к пресветлому Шамашу или к другим богам с заклинанием об укреплении духа, о получении дополнительных сил, о удаче в пути. В плане жертвенного приношения богам карта советует принести на алтарь деньги*, украсить его золотом или золотыми изделиями. Они – семя Шамаша, извлеченное из недр Земли. В процессе приношения можно использовать звуки бубна, барабанный бой.

Как было замечено выше, данная двойка олицетворяет чувство неудовлетворенности. Чтобы его вызвать у себя и применить к ритуалу, представьте, например, что вы находитесь на большой рыночной площади. Там продается множество соблазнительных вещей, а вы не имеете даже копейки денег. Полученное таким образом чувство и будет искомой неудовлетворенностью.

Примечательно, что карта бога Шамаша как раз символизирует магазин, торговую площадь, рынок. На ее изображении виден человек, что у торговца за одну монету покупает другую. Он совершает серьезную валютную операцию или это игровая ситуация, в которой “шило меняется на мыло”? Нельзя точно сказать, реализуются ли перспективы практически незаметного вложения капитала или нет. Ясно одно, путь выбран. Осталось невозмутимо следовать по нему так, как Шамаш следует по небесному своду.

Мечей

Когда жизнь не оправдывает собственного назначения, тогда предпочтительнее смерть. И мы скорей порадуемся за того, кто избавился от болей или лишений, чем будем горевать о нем. Поэтому карта, говорящая об отсутствии жалости к человеку и наставлении на свой путь, посвящена хозяйке подземного мира богине Эрешкигаль.

Еще в раннем детстве каждый человек придумывает нечто свое, спонтанно приходит к какой-то идее. Ребенок, вдруг, начинает писать стихи, а лет через двадцать он становится знаменитым поэтом, или подросток изобретает свою религию, а во взрослом возрасте, давно забыв о совершенном изобретении, становится основателем новой секты. Некие смыслы заложены в глубине нашего бессознательного, невидимой тени, которые мы должны либо реализовать, либо умереть. В этом сакральное значение десятки мечей.

Бывает, что мы отклоняемся от рационально несознаваемых смыслов, тенденций пути, и вот тогда, нас гнетет злой рок, невидимые плети слуг подземной богини Эрешкигаль хлещут по нашей тени. Во снах нас преследуют кошмары, а в реальности происходит полный крах привычной для нас жизни. Любимый бросает, гибнут близкие для нас люди или обеспечивающие стабильной работой организации. Наступает полный финансовый крах, катастрофа, человека бросают в долговую тюрьму. Может показаться, что жизнь превратилась в ад. И карта говорит, мы потихоньку сходим с ума!

Испуг от произошедших или будущих потерь, страх перемен приведут кверента к сумасшествию, к смерти, если он будет упорствовать, не желая быть собой, находиться в гармонии с собственной тенью, с присущей таковой кармой, с транзитами дальних планет. И о последствиях подобного нежелания говорит неблагоприятно расположенная в раскладе десятка. Эта карта выражает клиническую или реальную смерть, развал бизнеса, торжество врагов, расставание с любимым, развод, безработицу, явную издевку или тайное злословие окружающих.

В магических раскладах десятка может являться рекомендацией обратиться со своим заклинанием к богине Эрешкигаль, либо взывать к другим богам, чтобы нам открылась внутренняя суть, чтобы получить сверхчеловеческие возможности, чтобы обречь имеющегося врага на сумасшествие или смерть. В аспектах приношения на алтарь, карта сообщает, что боги готовы принять возлияние из смеси шпанских мушек и водки, что им можно предложить глаза любого животного или, например, восьмую составляющую нашей жизни. Порой только так может быть достигнуто спасение человека, семьи или работы!

В плане используемых в ритуале чувств, десятка олицетворяет злорадство. Если хоть раз вы порадовались чужому горю, вы вспомните об этом чувстве. Задумайтесь, если беда, подобно осенней молнии, грянула где-то рядом с вами, то вам крупно повезло, что она не попала в вас. Возрадуйтесь, что она нашла другую, наверно, более достойную для себя цель, и перенесите полученное чувство на ритуал.

Десятка, посвященная богине Эрешкигаль, символизирует места скопления бесполезных, вышедших из моды вещей. Обычно это музеи, концертные залы. Однако на рисунке карты изображен кукольный театр. От десятка вонзенных в человеческое тело страшных крюков идут вверх марионеточные нити. Темные мохнатые руки дергают за них, причиняя обнаженному телу нестерпимую боль и заставляя его послушно изгибаться. Это – пляска наших страхов или агонии! Беспомощность марионетки подчеркивается тем, что она полностью слепа, а потому она не видит, куда могут привести ужасные руки манипулятора. Глаза валяются подле ее ног. Таким символом карта показывает, что человек почему-то не является собой, что он в наказание ведом темными, скорее всего, разрушительными силами. Последствия этого могут быть страшными.

Date: 2015-09-23; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию